Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли забеременеть сразу после родов?

Родила в сентябрь 2019 г после востанавлении у меня не было месячных это нормально? Можно ли забеременнеть сразу после родов?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. Наступление беременности возможно, предохраняться необходимо тщательно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно выполните исследование уровня хгч,узи органов малого таза, посетите гинеколога с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если вы полны сил ,у вас нет проблем по здоровью, предыдущая беременность и роды протекали хорошо, вы можете иметь повторение без вреда для вашего здоровья.Не следует иметь беременность ежегодно, это ослабит вас .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему после родов нет менструации?   2 ответа

Здравствуйте меня интересует почему после родов у меня нет менструации 5 месяцев, тест показывает что происходит себе изменений не наблюдаю?
18 янв 2021 05:52
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, после родов уже 3,5 месяца, месячные были 2 раза. Второй раз была задержка на 17 дней (47 дней цикла). Сегодня 8-день боли в ячниках и со вчерашнего вечера груди болят. Что это может быть?
28 сен 2019 13:07
 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология
👍
0
👎

Сбой цикла после родов   2 ответа

Здравствуйте, я почти 7 месяцев родила ребёнка,у меня месячные пошли через 4 месяца после родов,прошли они у меня нормально и безболезненно, на следующий месяц у меня была задержка 16 дней,а сейчас задержка уже 20 дней,делала тест ,но он показал одну полоску
17 июл 2019 11:12
 
👍
0
👎

От чего может быть задержка?   3 ответа

Родила в сентябре месячные пришли в ноябре и в декабре но в январе уже 5 день задержка от чего может быть?
12 янв 2020 21:18
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   1 ответ

здравствуйте родила 5 месяцев назад через 2 месяца после родов пришли месячные два месяца шли регулярно в августе не было сдавала кровь на хгч результат отрицательный месячных так и нет в чем причина?
9 сен 2019 15:16
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией