Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли заменить доксициклин каким-то другим на оставшееся время?

Жалобы на боли внизу живота, а также неприятные ощущения при мочеиспускании. Общие анализы мочи и крови, а также мазок + бакпосев были в норме, поэтому мне назначили ПЦР анализы на уреаплазмы, микоплазмы и т.д. В итоге только анализ на уреаплазму уреалитикум оказался положительным (четыре плюса). Далее, по результатам осмотра у гинеколога и анализам мне назначили Доксициклин 10 дней 2р/д + Линекс или любой другой препарат для восстановления микрофлоры кишечника. (Также оказалось, что у меня воспалились придатки) Я также спросила врача о том, будет ли все в порядке при приеме антибиотика, т.к. у меня проблемы с ЖКТ. Она ответила, что да, только не запивать молочными продуктами, и я начала принимать таблетки. Где-то через день приема ночью была сильная тошнота и жидкий стул, но я продолжила принимать. Сейчас мне осталось принимать 5 дней, и последние дни мучает сильная тошнота(или изжога) из-за которых невозможно спать, а также иной раз бывает жидкий стул. Врача посетить нет возможности. Можно ли заменить этот антибиотик каким-то другим на оставшееся время?
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая выраженные побочные эффекты от приема препарата, решить вопрос о его замене целесообразно. Но сделать это можно только на очном приеме. Обратитесь к врачу очно для определения дальнейшей тактики. Так же необходимо обследование и лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Гинекологи не должны заниматься терапией заболеваний полученных половым путем, это прерогатива дерматовенеролога либо уролога. Разумеется, провести замену препарата вполне возможно.Для этого вам следует посетить специалиста в очном порядке. Непременно прием пробиотика( бифиформ). Не откладывайте проведение замены и продолжение терапии. Вы вполне можете сменить доксициклин на юнидокс( значительно легче переносится)

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Вы не указали, принимаете ли Вы пробиотик, наиболее эффективным пробиотиком, профилактирующим осложнения от приема антибиотиков, является Энтерол. Можете начать его принимать сейчас , а впредь начинать нужно с первого дня терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хламидиоз и уреаплазмоз   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначено! Сдала мазки у гинеколога на скрытые инфекции выявили хламидиоз и уреоплазмоз. Назначили лечение доксициклин, еритромицин, ципрофлоксацин и свечи клотрымазоль. На сколько ефективное это лечение?
23 сен 2017 14:05
 
👍
0
👎

С чем связано появление выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения. Врач…
15 июл 2018 11:23
 
👍
0
👎

Может ли уреаплазма стать причиной воспаления?   2 ответа

Два года назад было воспаление придатков , лечила вильпрофеном и доксициклином , воспаление прошло , но уреаплазма в анализах так и осталась . Месяц назад снова заболело в области придатков , мазок хороший , халамидий нет, на узи проблем нет. Может ли быть уреаплазма более 10^4 стать причиной воспаления? И как её лечить, если прошлый курс антибиотиков не помог
1 фев 2020 01:43
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   3 ответа

Добрый день!По анализам ПЦР обнаружина уреаплазма spp. Бак посев показал рост более 10 ^5...В ЬАК ПОСЕВЕ указана чувствительность к антибиотиками. Гинеколог назначила Джозамицин (Вильпрофен).Но я знаю что лечение должно проходить антибиотики+пробиотики и противогрибковые.Подскажите,какие пробиотики выбрать и применять их следует совместно с антибиотиками или после курса антибиотиков? Спасибо!
22 апр 2017 11:35
 
👍
0
👎

Диарея и сильные боли в животе после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте! Очень нужна помощь гастроэнтеролога. Три недели назад пропила пятидневный курс антибиотиков Макропен, которые мне назначил гинеколог. С первого же дня у меня насалась диарея и сильные скручивающие боли в животе. Начала принимать…
22 ноя 2015 09:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.