Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли заменить пломбы?

Скажите пожалуйста , можно ли на передних зубах заменить пломбы или только ставить коронки и прочее...
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Заменить пломбы, возможно, и получиться (нужно видеть степень разрушения зуба после удаления старых пломб и вычищения кариозной полости), но они не будут полностью соответствовать форме зубов, и есть достаточно большой риск их выпадения. Если стремиться к наилучшему косметическому эффекту ил долговечности, стоит рассмотреть другие варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Решение может принять только стоматолог.В настоящее время нет ничего невозможного.Возможности реставрации настолько широки,насколько позволят ваши финансовые возможности.Вам могут восстановить зубы лучше ,чем они были изначально. Весь вопрос только в финансовом обеспечении. Посетите доктора, поговорите по возможностям вашей клиники.

👍
0
👎 0
Спасибо . Завтра к врачу.
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла врач что-то упустить?   2 ответа

Здравствуйте! С утра заболел зуб, не понимаю точно, какой. Пошла к стоматологу, у нас сейчас из-за карантина не лечат а просто снимают боль. Мне сделали снимок, потом заморозку и высверлили старую пломбу, нерв врач решила не удалять, сказала что дно чистое. После окончания действия заморозки ноет зуб и вся челюсть. Что это может быть? Очень неприятно. Могла врач что-то упустить или так может быть
18 май 2020 21:12
 
👍
0
👎

Отвалился кусочек пломбы   1 ответ

Здравствуйте. Отвалился кусочек пломбы. А к врачу пока попасть не могу. Очень волнуюсь на этот счет, скажите, потерпит ли это пару дней, если зуб не болит, и никаких других симптомов я не наблюдаю?
6 янв 2018 14:39
 
👍
0
👎

Зубная боль отдает на всю левую сторону   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже почти неделю мучает резкая зубная боль, отдающаяся на всю левую сторону. Сначала не могла понять, какой именно зуб, казалось, что болит зуб под коронкой или рядом стоящий зуб мудрости. В клинике сделали панорамный снимок, и врач сказала, что все каналы хорошие, взялась заменить старую пломбу на зубе мудрости…
26 дек 2017 13:08
 
👍
0
👎

Что лучше делать, коронку или пломбу со штифтом?   1 ответ

здравствуйте, отпала пломба у зуба. что лучше делать коронку или пломбу со штифтом?
8 июн 2022 22:33
 
👍
0
👎

Нечаянно проглотила пломбу, это не опасно?   3 ответа

Здравствуйте, прошу прощения, если сформулирую не правильно. Поставили временную пломбу, четыре дня назад, сегодня пол зуба вместе с пломбой откололся, видимо проглотила. Опасно ли это для пищевода и опасен ли состав пломбы?Спасибо.
5 фев 2018 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.