Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли заразиться через презерватив?

Здравствуйте, отказываюсь от секса, т к боюсь даже через презерватив что то подцепить, можно ли заразиться через презерватив?
Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Презерватив снижает вероятность инфекции, но не исключает её полностью, выделения партнера могут попасть на ваши слизистые и инфекция вместе с ними. Оптимальный вариант в этом случае, найти партнреа, которому сможете полностью доверять, и перед началом интимной жизни пройти обоим обследования на инфекции методом пцр. Если оба здоровы, интимная жизнь возможна.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да,вполне возможно. Презерватив не защищает от вирусов,есть вероятность поиметь инфекцию экстрагенитальным путем.В вашем случае, при наличии фобии,вам имеет смысл посетить психотерапевта, поговорить за ваши проблемы. В противном случае проблема укрепится,вы не сможете жить в обществе из-за страха инфицирования. Настоятельно рекомендую, если самостоятельно вам не справиться с проблемой,подключайте доктора.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! презервативы для того и созданы, чтобы защищать от половых инфекций. При их правильном использовании риск минимален. Но например, вируса папилломы человека передается и через кожу наружных половых органов. Вам стоит сделать прививку против вируса папилломы человека, прививку против гепатита В (если не сделана), и договориться с партнером, что вы вместе пройдете обследование на половые инфекции, чтобы быть честными друг перед другом.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли у меня вероятность заражения?   3 ответа

Парень был в презервативе плюс перед тем, как кончить ещё и вытащил, есть ли у меня вероятность заражения, если парень чем-то болеет, т. е. в презервативе и вытащил перед тем как кончить.
20 май 2018 14:02
 
👍
0
👎

Допустим ли половой акт?   3 ответа

Здравствуйте! У Мена обнаружен ВПЧ 16типа, у молодого человека его - нет. Возможна ли интимная жизнь при этом? Необходимо ли предпринять какие-то профилактические действия против ВПЧ?
27 ноя 2019 17:36
 
👍
0
👎

ЗППП без лечения   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Что будет, если в организме женщины есть зппп , но она их не лечит?
Ситуация такая, что я 5 лет находилась в отношениях с парнем, который мне изменял и даже ходил к женщинам легкого поведения. Узнала я конечно же только недавно. За все эти 5 лет я была у гинеколога только раз, в самом…

10 ноя 2022 08:15
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что вирус передался мне?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Был интимный контакт с парнем, который болен папиломовирусом человека. Сперма на половые органы не попадала(только на грудь) и член не соприкасался с влагалищем. Есть ли вероятность того, что вирус передался мне?
9 июл 2020 20:38
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   1 ответ

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я мужчина,26 лет.Был половой акт в контрацептиве с девушкой,больной ВПЧ(вирус папилломы человека) 39 и 56 типа,также минет без контрацептива,кроме того поцелуи,и кровь(ее месячные) попали на половой орган. Посмотрев в интернете последствия данного поступка,они меня мягко говоря не обрадовали-рак полового органа и мочевого…
29 сен 2017 19:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe