Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

ЗППП без лечения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Что будет, если в организме женщины есть зппп , но она их не лечит?
Ситуация такая, что я 5 лет находилась в отношениях с парнем, который мне изменял и даже ходил к женщинам легкого поведения. Узнала я конечно же только недавно. За все эти 5 лет я была у гинеколога только раз, в самом начале отношений и потом как-то не ходила, потому что ничего не беспокоило, цикл регулярный, болей не было. Теперь я понимаю, что скорее всего все это время у меня были какие-то инфекции от парня. Потому что вспоминаю что иногда бывали жёлтовато-белые выделения с не очень приятным запахом, но я списывала это на молочницу. Оно как-то проходило само по себе. Мы предохранялись презервативами, но иногда практиковали прерванный половй акт. Поэтому в любом случае мне что-то передалось от него. Если не лечить инфекции, они могут в рак перерасти? Бывали ли у вас на практике такие случаи? Мне 25 лет, партнер первый, до этого проблем по гинекологии не было. Сейчас жалоб особо нет, иногда беловато-прозрачные выделения без особого запаха. Но мало ли, может там уже все в хроническое перешло.

Пользователь

865 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Риск онкологии может увеличивать вирус папилломы человека, но он есть у большинства людей. Половые инфекции могут протекать бессимптомно, но чаще сопровождаются жалобами. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно для осмотра, это в любом случае стоит делать раз в год. В плане обследования мазки, фемофлор, пцр на инфекции, которые не исследуются в фемофлоре, анализ на ВИЧ, гепатит, сифилис, УЗИ органов малого таза. ПО совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Из всех инфекций, передаваемых половым путём, доказана связь с возникновением рака шейки матки только для вирусов папилломы человека высокоонкогенных типов. И то, это происходит далеко не у всех носителей этого вируса, а зависит от многих факторов, в том числе от состояния иммунитета. Некоторые ИППП могут протекать бессимптомно, но при этом вызывать такие осложнения, как непроходимость маточных труб. Гинеколога в любом случае стоит посещать ежегодно. В настоящее время, поскольку Вы давно не обследовались, следует сдать мазки на цитологическое исследование с шейки матки, на флору, ПЦР на ИППП (микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис, нейссерия гонореи, трихомонас вагиналис), ПЦР на ВПЧ высокоонкогенных типов. Кроме того, стоит сдать крови на ВИЧ, гепатиты В и С и сифилис.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Что случилось, то случилось. Сейчас работаете над тем, что есть.. Необходимо посетить гинеколога, сдать мазок, провериться на все половые инфекции, сдать анализ на посев отделяемого из цервикального канала. После выяснения сути проблемы и выделения возбудителя вам будет предложено лечение. Ваш половой партнер тоже должен быть обследован. На время лечения барьерные методы контрацепции. Ну а насчет рака- рак шейки матки вызывается вирусом папилломы человека. Инфицированы им мноиге, а заболевают не все. Поэтому и важно 1-2 раза в год посещать гинеколога для планового обследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Венерические заболевания не приводят к развитию рака. Однако они могут вызывать воспаление придатков матки и других органов репродуктивной системы. На самом деле инфекции, передающиеся половым путем, нередко протекают бессимптомно. Обязательно обратитесь к врачу-гинекологу для сдачи анализов.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Папилломы во влагалище — это онкология?   5 ответов

Добрый день. Недавно заметила на входе во влагалмще мелкие пупырышки или папилломы, я не знаю что это. Может так и раньше было. Я так понимаю это впч. Начиталась что оно к раку приводит. Так ли это? И означает ли наличие палпилом во влагалмще что уже рак в организме есть? Мне 24, не рожала, половоц жизнью почти не живу. Хр патологий не было

3 ноя 2022 07:14
 
👍
0
👎

Вопрос по ВПЧ   7 ответов

Добрый день. Хотела бы задать вопрос по поводу впч. У меня с детства на шее и животе есть мелкие телесные папилломы, иногда бывали бородавки, которые сами по себе проходили. Я так понимаю, что впч у меня было с детства. Но никто из врачей никогда меня не отправлял на исследования , поэтому я даже не знала, что впч опасно и стоять онкогенные типы.…

4 ноя 2022 15:03
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат цитологического исследования   2 ответа

Здравствуйте, у меня ДТЗ прохожу лечение тиразолом. Второй месяц сбой цикла, решила пройти обследование по гинекологии, сделала УЗИ органов малого таза, сдала мазки на флору и ВПЧ 16,18 и Жидкостную цитологию. Результат Жидкостной Цитологии мне не понятен, все плохо? Нужно ли сдать ещё какие то анализы? Какие мои дальнейшие действия? Результаты УЗИ и анализы прикладываю.

9 ноя 2022 15:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe