Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией, если покурить кальян после другого человека?

Можно ли заразиться вич инфекцией, если покурить кальян после другого человека, при этом у меня была ранка на губе,но она уже не кровила, у человека который курил передо мной никаких видимых ран не было?
Пользователь

1724 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность стремится к нулю, но теоретичесаи при наличии повреждений слизистой у обоих (про состояние слизистой его ротовой полости Вы вряд ли знаете) передача инфекции возможна. Правильно будет использовать в таких ситуациях индивидуальный мундштук.

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Вполне возможно, что вам ,некоторое время, повезет , но дать гарантию,что это будет длительно- никто не сможет. Вы должны понимать, идеальной полости рта нет ни у кого, так или иначе микрочастицы крови присутствую.Особенно у курильшиков. Так что ,решение принимать вам.В настоящее время вич инфицированные живут долго, методы терапии совершенствуются.

Задать свой вопрос иглорефлексотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл проверяться на наличие вич инфекции?   2 ответа

Уважаемые доктора, помогите советом в следующей ситуации. Была на дне рождении подруги, после дня рождения я узнала о ее положительном вич статусе. По-моему было несколько потенциально опасных ситуация на дне рождения, за которые я очень переживаю, прокомментируйте пожалуйста данные ситуации на предмет возможности заражения ВИЧ: 1) У меня на губе было…
23 дек 2018 13:04
 
👍
0
👎

Педается ли ВИЧ через поцелуй?   3 ответа

Добрый день. Может ли ВИЧ передаваться через французский поцелуй?
21 авг 2019 12:51
 
👍
+2
👎

Укус   2 ответа

Добрый день,такой вопрос при поцелуе девушка укусила меня за губу,пошла кровь естественно ее слюна попала в мою кровь,могу ли я чем то заразиться от нее?
7 авг 2017 16:41
 
👍
0
👎

Вероятность инфицирования   2 ответа

Здравствуйте. Вчера произошла неприятная ситуация. Я и мой парень стали свидетилями драки незнакомых парней. В следствии чего мой парень был вынужден оказать первую медицинскую помощь ( искуственное дыхание человеку с разбитой губой). Кровь…
4 дек 2016 12:09
 
👍
0
👎

Возможно ли заразиться ВИЧ, гепатитами C и B через общую посуду?   2 ответа

Здравствуйте! Возможно ли заразиться ВИЧ, гепатитами C и B через общую посуду? Если пить из одной чашки, бутылки? И чем вообще реально заразиться, если пить из одной бутылки, чашки с другим человеком? А если перелить из бутылки, из которой пил другой человек в свою чашку? По возможности, прошу ответить детально. Заранее большое спасибо за ответ!
19 июл 2019 22:09