Можно ли жить половой жизнью перед трансвагинальным УЗИ?
Здраствуйте. Можно ли жить половой жизню перед трансвагинальним УЗИ? Могло ли повлиять на результати?
Пользователь

Здравствуйте Ограничения на половую жизнь не накладываются. Важным условием для УЗИ органов малого таза трансвагинально является отсутствие газа в кишечнике. Для этого за 2-3 дня до исследования нужно ограничить продукты, вызывающие повышенное газообразование (овощи, фрукты, хлеб, кисломолочные продукты, кондитерские изделия), а также может быть рекомендован прием некоторых лекарственных препаратов, уменьшающих газообразование в кишечнике – энзистал, активированный уголь.
Здравствуйте.Если невтерпеж, пожалуйста, только желательно не утром в день исследований.Непременно провести гигиенические мероприятия.Этого вполне достаточно для трансвагинального исследования. У вас не должно быть периодического кровотечения. Вероятнее всего вам пояснил доктор о правилах проведения исследований.Если вам предложат провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, вы должны знать, в течение суток не должно иметь место половых контактов
Я не знала. Утром в день УЗИ был половой акт. На узи показало что миометрий сотистой. Возможно такой результат от полового акту наконуне?
Пользователь