Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно начинать заниматься спортом в домашних условиях?

Здравствуйте. Через сколько после лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см можно начинать заниматься спортом в домашних условиях?
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть упражнения (не затрагивающие область операции), которые можно делать вскоре после операции, есть те, до выполнения которых должно пройти месяцы или более. Правильно будет через месяц после операции посетить врача, у которого наблюдаетесь для оценки состояния и проведения контрольных исследований. в том числе анализа крови, ультразвукового исследования. после этого, если в течении послеоперационного периода нет сложностей, обсудить возможный объём физической нагрузки по срокам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не ранее чем через 1.5-2 месяца, совершенно не нагрузочные упражнения и не на переднюю брюшную стенку. Ваш доктор обязан в подробностях пояснить вам весь период реабилитации. Непременно проведение физиотерапии с ферментами,дабы избежать развития спаечной болезни. Посетите врача с результатами исследований клинического анализа крови,узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить степень вашей готовности к выполнению нагрузок.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

в июне сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника. В результате установлен диагноз 4 стадия эндометриоза. Произведена эвакуация содержимого кисты без удаления капсулы. назначена терапия Золадексом 6 мес. и повторная операция. во время лечения Золадексом время от времени появляется коричневая мазня, которая продолжается 2-3 дня. 9…
25 окт 2017 15:37
 
👍
0
👎

Могли бы Вы посоветовать стандартное и альтернативное лечение после лапароскопии?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, 30 лет, цикл регулярный, беременностей, абортов не было В декабре 2018 года была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных кист яичников, хирург после операции предупредила о рецидивах и посоветовала обратиться к специалисту за назначением лечения. Могли бы Вы посоветовать стандартное лечение (с разъяснением…
24 янв 2019 11:48
 
👍
+3
👎

Объясните по УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. По Узи малого таза ставили диагноз: эндометриоидная киста яичника. Сделали лапароскопию: выдали гистологию, там написано эндометриоз левого и правого яичники, и забрюшинного пространства. Это что такое объясните пожалуйста? Эндометриоидная киста и эндометриоз -это две разные вещи. ? Я так и не пойму что у меня , почему на УЗИ ставили кисты тогда . Или гистология здесь не имеет значения? Спасибо
6 авг 2019 12:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.