Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно пить глюконат кальция при беременности?

Можно ли пить кальция глюконат при беременности?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С какой целью, по каким показаниям? Какие анализы проводились и какие их данные? Просто так принимать ничего не следует, тем более при беременности. При наличии показаний назначения возможны. Обратитесь очно к акушер-гинекологу и/или терапевту, укажите ваши жалобы, если они есть. По совокупности данных будет определена тактика и при необходимости даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если по результатам исследований уровня витаминов и микроэлементов крови ваш доктор определить нуждаемость в препарате, вам непременно его назначат ,весьма тщательно подобрав курс лечения, дозу. Это совершенно правильное решение.Катеорически не следует принимать препарат самостоятельно,как впрочем и другие препараты.Это может иметь весьма негативное влияние на плод. Примите данное сообщение к сведению и ничего не предпринимайте самостоятельно.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли беременным принимать глюконат кальция в таблетках?   4 ответа

Добрый день! В качестве дополнительного источника кальция можно ли беременным принимать глюконат кальция в таблетках? В поливитаминах для беременных, которые я принимаю, 100% дневной нормы Д3, кальция - 23%, Чем добрать кальций, почему-то с прилавков российских аптек исчезли ПОЧТИ ВСЕ монопрепараты кальция.
1 окт 2018 09:17
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   1 ответ

беременность 37 недель. есть насморк (гайморита нет, ринит) кашель три недели, тяжело отходит мокрота. утром мокрота зеленая (вязкая). днем белая мокрота с зеленым тоже тяжело отходит. терапевт назначила кальция глюконат в уколах и муколтин (лечимся второй день, хожу в поликлинику каждый день, т.к. в инфекционку я ложится не хочу) по первичному…
21 ноя 2017 15:30
 
👍
0
👎

Как можно узнать - есть ли эндометриоз?   2 ответа

Здравствуйте. Как можно узнать, есть ли эндометриоз? Было выскабливание в связи с замершей 2,5 мес назад. Узи делала 1,5 мес назад. Эндометрий был 9 мм, месячные наступили через 10 дней после узи. На узи было бы видно? Из симтомов боли в крестце, но гинеколог говорит что это от операции можнт быть. На осмотре обнаружено воспаление придатков. Еще в…
25 дек 2019 01:50
 
👍
0
👎

Чем снять зуд?   2 ответа

Здравствуйте. Сильный зуд ступней и ладоней, потом переходит на остальные части тела, в основном голень, бедро. что это может быть, чем снять зуд и как лечить?
29 июн 2019 13:43
 
👍
0
👎

Все ли в порядке с анализами?   2 ответа

здравствуйте, можете сказать все ли впорядке с анализами?или что то не в норме?сдавала для себя(беременность 23 недели)
29 ноя 2021 21:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe