|
👍 0 👎 |
Адекватно ли назначенное лечение?здравствуйте, доктор. Ребёнку 3 лет поставлен диагноз:вальгусная форма ног. Рекомендовано ортопедом: аквадетрим 5 капель 1р вдень( 1 год) глицерофосфат кальция или глюконат кальция 0,5 таблетки 1 раз в день. элькар 10 капель 3 раза в день и обувь с корректирующими вкладками. Ребёнок с аллергией на всю молочную продукцию , кальций получать не из чего. а педиатр считает что по 5 капель витамина д принимать только месяц, потом только по 2 капли, а кальция глицерофосфат принимать 0,2 2раза в день. Искривление ног сильное. Посоветуйте, адекватно ли назначенное лечение. И кого слушать
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения состояния обмена кальция и витамина д стоит выполнить анплиз крови на уровень кальция, анализ мочи ро сулковичу, и повторять их периодическт в процессе терапии. Заранее сказать, как будет реагировать на лечение оргпнизм ребёнка и какая доза оптимальная, сложно, поэтому универсальных рекомендаций быть не может.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Получение кальция возможно не только во время приема молока. Что касаемо препаратов.Вы не указали уровень витаминов и микроэлементов. Совершенно правильно будет провести предварительное обследование. Если на внешний вид не обращали внимание до трех лет, это весьма печально. Непременно проведение консультаций в ортопедическом центре
|
|
👍 0 👎 |
Есть глюконат кальция в форме для детей?
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. В середине грудной клетки образовалась небольшая ямка и рёбра немного ушли в ширь. С рождения даю витамин Д3. Наш педиатр сказала, что кости ещё мягкие, и прописала… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли поднимать уровень витамина Д?
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребёнку 2,4. Этот анализ назначил нам ортопед так как у нас вальгусное искривление ног и вальгусная постановка стоп. Получается что витамин д сильно… |

|
👍 0 👎 |
Крошатся зубы у ребенка
у 3хлетнего ребёнка крошатся верхние передние два зуба. чистка зубов регулярная, год назад,при первых симптомах, серебрили. молочные продукты пьет каждый день
|
|
👍 0 👎 |
У ребенка портятся зубы
Ребёнку 1,6 месяцев. Почти с рождением болеем аллергией и постоянно пьем препараты, ему нельзя молоко, рыбу и тд. Стали очень портится зубы. Пропадает эмаль и очень стремительно. Были у двоих специалистов… |
|
👍 0 👎 |
Скол молочного зуба
здравствуйте.моему ребёнку 1 год и 4 месяца,недавно увидела на передних зубах налет желтый и немного черного,и ещё откололся кусочек от переднего верхнего зубика,мы сходили к стоматологу,на что… |




