Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, сердцебиение, озноб после укола глюконата кальция

Здраствуйте. Мне делали укол кальция глюконата внутривенно. В 3 день медсестра сделала укол в холодном состоянии. Во время укола у меня немного онемел язык и и мне стало холодно, и сердце билось очень быстро. Но все это через 5 минут прошло. Через пару часов у меня опять сердце стало биться быстро и началось головокружение и язык пересох, руки были очень холодными. И это повторялось каждые 15 минут. Пошел в больницу там мне сделали укол димидрол, и после этого мне стало хорошо, и записали таблетки амитриптилин. Но вот через 5 часов опять все это началось. Таблетки не принял потомучто боялся от побочных действий.
Пользователь

4451 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможна, Ваша вегетативная система обладает повышенной чувствительностью, поэтому развились такие явления. Амитриптилин, соглашусь с Вами, для этой ситуации избыточное средство. Можно принять отвар пустырника, так же можно принять валидол под язык. Обязательно сообщите Вашему врачу и медсестре, проводившей манипуляцию, о развившихся проблеме дял коррекции тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятно введение препарата было слишком быстрым.Как правило,на данный преперат ,практически,не встречается аллергическая реакция.Следует посетить доктора, пояснить ему суть проблемы и провести отмену препарата. Не столь уж велико его действие, чтобы не отменить. Не откладывайте посещение доктора, этоправильно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение предобморочного состояния   2 ответа

Здравствуйте, постоянно мучает слабость, иногда головная боль, по типу мурашек в голове, закладывает уши иногда, постоянный писк в ушах. При физ. нагрузках появляется слабость в ногах, и накатывает пред. обморочное состояние. Сплю плохо, ощущение сердцебиения по ночам и при физ нагрузках. Даже от банальной ходьбы. Часто ночные пробуждения, с ощущением…
12 июн 2017 11:19
 
👍
0
👎

Замедление пульса, головокружение, проблемы с дыханием   2 ответа

Добрый день, уважаемы доктора. Очень серьезная проблема меня стала беспокоить. Мне - 24 года. Мужчина. С 16 лет диагноз - ВСД по гипертаническому типу. Принимаю - Небилет, Аккупро. Около 5 месяцев назад случился приступ, которого не разу не было в моей жизни. Начинается с того, что начинаю чувствовать сильное " стягивание" в районе живота.…
12 апр 2016 15:29
 
👍
0
👎

Тревожность   2 ответа

У меня часто бывает состояние тревоги и страха, утром я просыпаюсь с чувством тревоги о том как пройдет день, у меня усиливается потоотделение и учащается сердцебиение, так же может сопровождаться сильной дрожью в руках и во всем теле. Иногда бывает что меня всю бросает в жар, а потом тут же озноб. И голова как будто горит.Такое состояние в основном…
24 сен 2017 17:14
 
👍
0
👎

Боль в затылке и сердце, головокружение   4 ответа

Боль сердца, отдаёт в левую руку, болит затылок, кружится голова, давление 130/90 пульс 92
14 дек 2018 18:41
 
👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe