Расшифруйте УЗИ щитовидной железы
в правой доле в в/3 з гипоэхогенных округлых образования с ровным контуром размерами 5*4мм, 4*4мм 3*3мм (узлы). В области н/3 левой доли лоцируется овальное образование смешанной эхогенности с гипоэхогенным компонентом с гиперэхогенным ободком (капсулой?). размерами 40*25*23мм регионарные лимфоузлы овальной формы с сохраненной структурой размерами8*5мм. В околоушной и подчелюстной области слева зона повышенной эхогенности (отек).
Заключение ; Заключение: ( не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом ) уз-признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы, объемного образования надключичной области слева(характер и происхождение требует уточнения ),регионарной лимфаденопатии, отека мягких тканей Рек-на консультация
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены узлы щитовидной железы, объемное образование надключичной области слева, изменения в лимфоузлах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога, онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации