Как готовиться к МРТ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, перед МРТ брюшной полости, за 2 дня до этого, можно ли кушать: макароны, пельмени, гречку, колбасные изделия?
Пользователь

Здравствуйте. Употребление указанных продуктов возможно, если они для вас привычны, нормально ппреносятся, не вызывают газообразования и усиления перистальтики кишечника. Важно исключить овощи, фрукты, продукты, вызывающип газообразования, в том чмсле хлеб, квас, газировку и т.д. По согласованию с врачом возможен прием энтеросорбента за несколько дней до исследования, например активированного угля. Так же может назначаться спазмолитик.