МРТ шейного отдела позвоночника
Расшифруйте результаты МРТ , пожалуйста. Делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение: МР картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, нарушения статики. Экструзии дисков С2-3-4-5-6-7. Протрузии дисков С7-Th1-Th2. Деформирующий спондилез. Деформирующий спондилоартроз с явлениями артрозо-артрита на уровне С4-5 справа. Стеноз позвоночного канала С5-6-7.
Рекомендовано: консультация невролога, нейрохирурга. . Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? переживаю очень сильно
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные. Необходимо оценить степень выраженности и клиническую значимость стеноза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетитьневролога, нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации