Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

МСКТ лицевого черепа, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это значит и к какому врачу обращаться? МСКТ лицевого черепа. Головка суставного отростка нижней челюсти справа деформирована, уплощена, с вдавлением по верхнему контуру, структура её сохранена, контуры четкие, с небольшим неравномерным склеротическим уплотнением суставной поверхности. Из жалоб - щелкает челюсть. Не болит и почти не мешает. Возраст 21. Мужской пол.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно посетите челюстно-лицевого хирурга. Если не имело места травмы, возможно ,проблема имеет врожденных характер. Непременно провести исследование клинического ,биохимического анализа крови, уровень микроэлементов крови.Это поможет в проведении диагностических мероприятий. Не откладывайте проведение очного осмотра.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение исследования сустава   2 ответа

R-графия височных костей по Шюллеру с открытым ,закрытым ртом. Описание ЭЭД=0,016м3 в 1/4. Соотношение костей сустава сохранено.Суставная щель равномерная, контуры замыкательных пластинок четкие,ровные. Подвижность головок суставных отростков нижней челюсти справа в полном объёме до вершины суставного бугорка, слева несколько выше замыкательной пластинки суставного бугорка,с выходом до 3мм за суставный бугорок. Что это означает ? Женщина ,40лет.
28 янв 2017 15:44
 
👍
0
👎

Кривая челюсть   2 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня уже второй год мучает кривой челюсть, нижняя часть челюсти смещена влево, отчётливо видео когда начинаю говорить. Причина неизвестна , никогда не обращался к доктору. Но есть подозрения на зубы, года три назад носил брекеты ровно год, а после снятия перестал носить штучку которую дал врач. Сейчас заметно как искривились нижние зубы. Дайте пожалуйста совет, появился комплекс! Спасибо!
17 апр 2019 19:07
 
👍
0
👎

Деформация лица, травм не было   2 ответа

Здравствуйте! Женщине 60 лет. Беспокоит изменения в лицевой части: провал глаза с одной стороны лица и смещение челюсти с этой же стороны (это отмечают стоматологи, интересуясь не было ли с этой стороны травм, т.к. челюсть смещена). Травм и повреждений с этой стороны никогда не было. О чем могут свидетельствовать данные изменения в лицевой части? Почему может возникнуть данная асимметрия? Какие обследования необходимо пройти?
5 фев 2018 21:56
 
👍
0
👎

Болят кости лица   2 ответа

Болят кости лица-глазная, скуловая, лицо будто сжимает. была у невролога-отправила к стамотологу, стамотолог сказала что я зря к ней пришла, мол это суставы, и чтоб я забила на это, потому что это не лечиться. при нажатии на глазную кость ( под бровью) как будто там какие то комочки есть..так же на скуловой кости появилась какая то шишечка-неподвижна, постоянная боль возле глаза и в скуле
28 окт 2021 23:20
 
👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

здравствуйте помогите мне пожалуйста ,задавал вопрос о бугорке над ухом повторюсь 2 дня назад заметил бугорок выше козелка уха , она твердая как кость перемещается под кожей немного ,кожу могу оттягивать но образование остаётся под кожей на своем месте ,не болит пока записан к лицевому хирургу сделал УЗИ ,сказали в практике такого у них не было они…
18 дек 2019 09:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe