👍 0 👎 |
Мучают головные боли, влажный кашель и заложен носМучают головные боли, при любом движении головы боль усиливается. На данный момент присутствует влажный кашель и заложенность носа, температура скачет с 36.6 до 37.7 постоянно. К тому же проводится восстановление зубов. Иммунитет ослаблен. С чем она(головная боль) может быть связана?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не уточнили, где именно болит голова, характер боли, степень выраженности, уровень артериального давления. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту и ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что присоединилась инфекция. Промывание носа соленой водой либо аквалором, полоскать горло отваром календулы, ромашки.Ингаляции отваром трав.Прием фарингосепта, жаропонижающего препарата.Чай с имбирем и лимоном, отвар эхинацеи.Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления и укрепления иммунного ответа.
|
👍 0 👎 |
Что можете посоветовать?
Добрый день! Беспокоит заложенность носа без насморка, влажный кашель с небольшим отхождением мокроты, температура 37,4-37,6.Вызывала участкового врача. Она просто послушала, выписала антибиотики Флемоклав, ацц и ушла, сказав прийти к ней через 3 дня в поликлинику. Такое состояние уже 5 дней. Никаких анализов не взяли. Легче не становится. Что можете посоветовать?
|
👍 0 👎 |
Нужно ли мне принимать антибиотик?
Боль в горле: при дыхании, при разговоре и при глотании. Кашель вначале сухой, саднящий, затем влажный. Заложенность носа в основном в вечерне-ночное время. Головная боль, иногда подташнивание. Температура 37,0 один раз. Заложенность в ушах. Больна с 27 марта. Возраст 44года.Переболела коронавирусом в лёгкой форме в январе этого года. Принимаю кагоцел,… |
👍 0 👎 |
Что можно выпить для лечения?
здравствуйте, у меня орви, температура 37.4,озноб,текут слезы, головная боль, заложен нос, горло болит, кашель, слабость в теле. что можно выпить для лечения?
|
👍 +1 👎 |
Больше месяца беспокоят симптомы простуды
Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на… |
👍 0 👎 |
Опасно ли это, может быть пневмония?
Здравствуйте. Третий день температуры не выше 37,7, слабость, головная боль, влажный кашель с отхождениие густой макрота зеленоватогл либо сероватого оттенка.!? Опасно ли это, мб пневмания!?
|