Мучают головокружение и тошнота
Здравствуйте мне 26 лет пол женский есть проблемы с шее мучают головокружений похудения мрт головы в норме там только гипоплазия правой артери дуплекс шее и ренген прикрепила фото держится температура 37 1 37 5 иногда поднимается шею держу в напряжении сижу вообще в напряжении ничего не хочу кажется будто у меня страшное забеливания не понимаю что со мной раньше Были па раньше переносима лучше сейчас не могу отвлечься расслабиться по утра просыпаюсь тошнит но быстро проходит лечение невролога прошла нейрокс бегонист не особо помогли говорит что в шее такова страшного ничего нет чтоб были такие состояния ещё потеют руки ноги бывает лицо после сна не могу понять не удели я так вегитативную систему умотала или всё-таки какая то болезнь
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Прием пустырника форте вас успокоит. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.