Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что с этим делать?

Сергей. 30 лет. Доброго времени суток. Поясню детально что меня беспокоит в данный момент: 1) Переодически чувствую жжение на голове, конкретно справой стороны возле темечка. (именно на голове. Кожных заболеваний нет) 2) Часто бывает такое что как будто закладывает уши, но при этом я все хорошо слышу. Проходит некоторое время и все приходит в норму. 3) Бывает переодически лёгкое головокружение, немного не уверенная походка. Лёгкое чувство предобморочного состояния. 4) Переодически чувство нехватки воздуха. 5) Бывает иногда не корректное сердцебиение - такое чувство что сердце замирает на доли секунд и с сильным толчком вновь начинает биться. После этого присутствует чувство страха. Анализы крови, мочи, кала, все в норме. УЗИ артерий головного мозга - Повышение сосудистого сопротивления в левой позвоночной артерии,. Признаки венозной дисциркуляции слева. МРТ головы - киста левой гайморовой пазухи. Также указали кисту прозрачной перегородки, но почему то ЛОР это опроверг и сказал что все в норме. ЭКГ в норме. Врачи ставили диагноз вегетососудистая дистония. Подскажите что с эти делать, жить и работать очень мешает. Заранее спасибо.
Пользователь

773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы, на фоне стресса. Возможны так же проблемы с шеей. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать массаж и гимнастику для шеиПолезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита,мексидол, кортексин.Непременно гимнастика для шеи, физиотерапия.Смените подушку на валик.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение ,ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вегето-сосудистая дистония - заболевание хоть и неприятное, но не опасное. Скорректировать лечение вы можете на очной консультации. Из общих рекомендаций - правильный режим питания и отдыха. Старайтесь спокойно дышать, не находиться в душных помещениях и сильно не прислушиваться ко внутренним ощущениям.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 
👍
+1
👎

Болит голова   2 ответа

Добрый день.Помогите , пожалуйста. Болит голова в течении двух месяцев, с утра до ночи, сон спокойный, как только просыпаюсь боль начинается.Все началось с уха,+ боль в голове, заложило ухо, побежала в лору, пролечили, ухо отложило, лор сказал претензий нет с ее стороны. Голова болит, сделала ренген, показалась другому лору, все чисто, пазухи чистые,…
25 фев 2020 17:30
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения РЭГ   3 ответа

Добрый вечер, сделала РЭГ, у меня с рождения ВСД, на данный момент есть головокружение, головная боль, шум в ушах. заключение РЭГ: кровенаполнение повышен в бассейнах позвоночных артерий с обеих сторон, венозный отток сохранен, при поворотах головы кровонаполнение остаётся повышенным в бассейнах позвоночных артерии. Как понять это заключение, какие…
17 ноя 2017 21:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.