Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучают панические атаки

Схожу с ума .Дело в том ,что на протяжении года меня мучают панические атаки .Все началось из за аварии на улице ( не добежала до туалета ) первый раз не обратила особого внимания ,с кем не бывает ,что то не то съела ) Спустя время я ехала в транспорте и поняла что хочу в туалет и терпеть не могу ,выйти между остановками нельзя ,охватила паника ,голова стала ватной ,началась тошнота.При первой возможности выбежала и сделала все дела . Приехав домой все повторилось снова ..диарея ,паника ,тошнота . Каждый раз как я хотела выйти на улицу все повторялось ,моментальная диарея .я похудела на 5 кг .Врачи отправляли на разные анализы ,все в норме .( кобра,кишечник,кал ,кровь ,почки )была даже у психиатра .все Окккей. Я боюсь выходить на улицу ,боюсь что снова повторится авария ,на пол пути к магазину могу в любой момент захотеть в туалет ,и терпеть не могу .Дома схожу с ума ,не могу работать т.к. Не могу выйти из за потребности в туалет .только когда знаю на 100% что уже нечем идти в туалет я спокойно гуляю .но тогда я полностью без сил и очень вялая . Стали посещать ужасные мысли о смерти ,что меня сглазили ,чувство реальности переодически пропадает .Иду и думаю как так ноги сами идут ,как они движутся так просто и всякий бред .что все на меня смотрят ,что я выгляжу нелепо ,не уверено ,глупо .Бывают нервные тики .маргаю глазами ,тяну руки ,дергаю плечами .ночью скриплю зубами .постоянно напряжение .хочу вырваться и снова жить спокойной жизнью ,понимаю что так жить уже нет сил ,жизнь во мне просто пропадает .мне не хочется любить ,быть любимой .не хочу детей ,замуж ,никуда путешествовать .раньше такого не было ,я отдыхала веселилась ,гуляла и жила полноценной жизнью ,ходила на свидания ,любила выпить немного .сейчас не пью ,почти не курю ,так как сразу плохо становится и сердце чуть ли из груди не выпрыгивает .Средст на врачей и психиатров ,психологов у меня тоже нет ,я одна ,и как то свожу концы с концами .так как потеряла постоянную работу из за этой проблемы .плохо в транспортах ,в магазинах ,могу в обморок упасть и паника сразу ,темнеет в глазах .что мне делать ? Не знаю за что ухватиться ,куда бежать если смогла бы ,родных нет что бы поддержали или дали совет .как взять себя в руки как себе помочь ? Очень закрылась от друзей ,стала злая ,раздражительная ,не разговорчивая ,даже здороваться сложно с кем либо . Бывает слушаю музыку и двигаю резко головой в разные стороны вместе с туловищем и что то представляю,мне это нравится ...я понимаю что с виду это показалось бы что я с отклонениями какими то .
Пользователь

643 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это очень хорошо, что вы осознаете наличие проблемы и вполне адекватно оцениваете ситуацию. Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавление отвара пустырника или лаванды( можно чередовать). Это повысит стрессоустойчивость.Начинайте проводить аутотренировки. Если не получится,посетите несколько занятий психотерапевта. Непременно посещение занятий йогой, это совершенно правильно.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина появления панических атак?   2 ответа

Все началось октябре-ноябре 2016 у меня были ошушения страха не понятная страх умереть страх что у меня рак или спид или иное смертельное заболевания ну и так дале .я даже мрт головы сделал и анализ на вич сдал но ошушения страха после чистых результатов у меня не покидала :у меня были запоры+диарея точнее не диарея а кал ну как нутела немного прочнее…
30 мар 2017 01:08
 
👍
0
👎

Диарея не даёт выйти из дома   1 ответ

Здравствуйте. У меня диарея путешественника. Диарея началась полгода назад, сопровождалась головокружением, позывами рвоты, разными скачками давления. Из-за частой диареи и невозможности выйти на улицу начались панические атаки в транспорте, в магазинах, на прогулках. Так как я знала, что организм может не стерпеть, и произойдёт неприятная ситуация.…
4 янв 2018 23:01
 
👍
0
👎

Паническая атака   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет. Со мной 16-го ноября 2016-го года случился приступ панической атаки, которую я установила сама после изучения всех симптомов: озноб, необъяснимый страх умереть или сойти с ума, меня трясло, спутанность мыслей, рвота, диарея,
18 янв 2017 13:48
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

Доброй ночи ! Очень не приятная ситуация с недержанием кала . Мне 23 года ,недавно ехала с работы ,и в маршрутке началась ужасная паника ,и понимаю что организм не слушается ,и срочно нужно в туалет .еле успела ,страшная паника охватила все ..понос . Вышла ,села на транспорт и поняла что меня тошнит ,вышла буквально через остановку ,было утро ,я…
10 авг 2017 00:42
 
👍
0
👎

Скажите, что это может быть, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте! Моя мама уже 3 год страдает от непонятых симптомов: немеют и отнимаются руки, ноги, шея, голова, язык. Иногда внезапно может терять голос, будто сильный грипп. Бывают панические атаки. Я водила уже ее по всем врачам: психиатр, невролог, терапевт. Сдавали все возможные анализы, делали мрт, проверяли ее на рак. Никто ничего не говорит, просто выписывают фенозепам, чтобы могла спать. Скажите, что это может быть? К какому врачу идти?
25 дек 2018 21:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe