Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что могут указывать симптомы?

Здравствуйте. Недели 2 назад - слабость, постоянное зевание. Так 3 дня. След дней 10 уже - слабость, легкое головокружение, на протяжен дня колеблется температура от нормальной - до 37.3. Редко покалывает внутри затылка в разных точках. Иногда чуть скованность в руках.. Слабость, легкое головокружение и иногда легкая тошнота - усиливается при смене положения. Если лежать - всё проходит, встать - резко слабость, слегка головокружение, слабость в ногах.. При попытке взбодриться движениями, зарядкой - охватывает слабость. В покое лежа симптомы проходят(кроме температуры). Только встаешь - слабость, чуток головокружения. Утром когда проснулся лежа все в норме. Только поднялся - слабость. Степень слабости на протяжении дня колеблется от терпимой до неработоспособности. Больше никаких симптомов. Подобного никогда не было. Работаю в помещении за компьютером до ночи, редко бываю на улице. Давление в норме. Настроение в норме. Скажите пожалуйста На что могут указывать симптомы? Спасибо.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы со щитовидной железой, ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Если органические причины будут исключены, консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно клинический и биохимический анализы крови, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно контролируйте АД, при повышении-спазмолитик, пр низких показателях-цитрамон.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, 19 лет. Уже 4 день чувствую лёгкое головокружение,слабость, иногда тошноту (редко), при панике, так как я внушительный человек, начинается часто биться сердце и слезы от непривычного состояния(Что это может быть??? Может быть из-за того что мало ем. Вес 48 кг, 19 лет, но низкий рост
18 июл 2019 14:04
 
👍
0
👎

Стоит ли вызывать скорую помощь?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Владимир 26 лет. Беспокоит (я так полагаю) внутиречерепное давление. Вот уже 2 сутки просто сильная головная боль вместе с тошнотой, легким головокружением и сильной слабостью. Не могу ничего не есть не пить и даже нормально лечь спать. Скажите пожалуйста стоит ли вызывать скорую помощь?
24 сен 2018 13:02
 

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.
👍
0
👎

Появилась слабость и дрожь в теле   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть... Почти каждую ночь, как ложусь спать, испытываю дрожь внутри тела. Когда закрываю глаза, голова кружиться начинает, немного тошнит и звенит в ушах. Появилась очень сильная слабость, как будто весь вечер бегала по парку... Сегодня же, после каждого приема пищи меня тошнит, у меня слабость и легкое головокружение со звоном в ушах ..
7 май 2019 14:20
 
👍
0
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 
👍
−1
👎

Головокружение, слабость   2 ответа

Здравствуйте! Я Юсуп, Мне 26 лет, меня постоянно слабость, головокружения, тошнота, очень быстро устаю, сил ни на что не бывает, что это может быть?
21 апр 2017 21:54
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.