На что похожи мои симптомы?
Добрый день, в течении года болит левое ребро прям кость, началось с того, что я лежала, а когда встала начало болеть,особенно когда прикосаюсь,с дыханием и движениями никак не связанно,болит постоянно иногда сильнее иногда терпимо. Я 3 раза была у невропатолога принимала 3 курса лечения, обезболивающие не помогают, уже не знаю что делать, сняла Мрт поясничного отдела позвоночника, все хорошо по снимку, врач уже забил на меня, говорит само пройдет, а я очень волнуюсь что это может быть какая -саркома например(На что похожи мои симптомы?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, невралгический. Костные изменения должны быть выявлены на снимках. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника (оптимально КТ), сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Было правильно выполнить снимки грудного отдела позвоночника,грудной клетки. Не исключено, что речь может идти о синроме "слозящегоребра".Проведите пробную терапию(наклофен, нейромультивит, гель вольтарен два раза в день, физиотерапия. Непременно сообщите о полученном результате спустя 5-7 дней терапии. Не лишним будет посещение занятий йогой. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.