Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это что может быть?

Здравствуйте. У меня иногда в грудной клетки происходит щелчок,это что может быть.?!
Пользователь

798 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тсточником щелчков может быть, например, грудинно-реберное сочленение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов достаточно много,от синдрома скользящего ребра до проблем в грудном отделе позвоночника.Непременно посетите доктора, выполните исследование грудного отдела позвоночника, снимки грудной клетки.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если указанная ситуация доставляет дискомфорт, вполне допустимо начать прием наклофена.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

На что похожи мои симптомы?   2 ответа

Добрый день, в течении года болит левое ребро прям кость, началось с того, что я лежала, а когда встала начало болеть,особенно когда прикосаюсь,с дыханием и движениями никак не связанно,болит постоянно…
4 авг 2018 12:43
 
👍
+1
👎

Боли в грудной клетке   2 ответа

боли в грудной клетки и под ребром с левой стороны
21 мар 2019 20:26
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль после удара   2 ответа

Доброго времени суток! Полтора месяца назад упала. Через неделю заметила, что больно кашлять, делать глубокий вдох, болела в левой части, ближе к рёбрам. В травме сказали сильный ушиб грудной…
7 авг 2021 17:31
 
👍
0
👎

Ощущение скованности в верхней части грудной клетки   3 ответа

здравствуйте! что может тянуть или побаловать посередине груди(где ребра присоединяются к кости). отдышки нет' но ощущение скованности в верхней части грудной клетки. спасибо!
9 янв 2020 11:54
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   4 ответа

У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
12 дек 2020 16:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований