Болит поджелудочная железа
Здравствуйте. Пол года болит поджелудочная железа. Анализы нормальные, узи - никаких отклонений; постоянная диета. Врачи разводят руками- никаких отклонений. Чем же можно помочь
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, где именно и какая боль. Боль в области нижних ребер может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при изменении положения тела, можно предположить развитие дорсопатии. Как правило, при панкреатитах не может быть "нормальной "биохимия крови. Непременно выполните фиброгастроскопию, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.По совокупности полученных данных можно определить сутьпроблемы и предложить варианты терапии