На что указывает билирубин и остальные результаты?
Здравствуйте, сдала ОАМ, а также фемофлор, фемофлор ещё не готов, что можете сказать по ОАМ? на что указывает билирубин и остальные результаты? также сегодня начал болеть бок и спина с левой стороны в районе почек, пока анализу можно ли определить что есть проблемы и стоит делать УЗИ почек( даже не знаю может какое другое УЗИ) спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Повыены лейкоциты, это говорит в пользу воспалительного процесса (хотя, иногда, причиной может быть погрешность сбора образца мочи). Повышение билирубина может говорить о проблемах с гепато-билиарной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе печеночные пробы, фракции билирубина, узи брюшной полости и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс , не исключено что задействованы почки(высокий уровень белка, наличие лейкоцитов). Выполнить исследование мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови,узи почек и мочевого пузыря. Непременно посетите нефролога с результатами исследований. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием фитолизина(канефрона).