На голени пятно как синяк
добрый вечер, у меня такой вопрос. на правой голени посередине где то 15 см над щиколоткой появилось пятнышко с виду как небольшой синяк светло бордового цвета ближе к розовому, кожа в этом месте чешется, а изнутри прощупывается небольшой узелок который при надавливании немного придает дискомфорт немного с болью. при ходьбе так же ощущение тяжести к низу и больно ходить именно отдает боль в это место, отечность ног в области от щиколотки и стопы, но к вечеру если весь день на ногах и много хожу но не очень большая от носков небольшой след от резинки. вены не выпуклые обычные которые просвечиваются через кожу есть небольшие сеточки в области бедер после родов но вены так же обычные без видных патологий. посоветуйте к какому доктору обратиться и какие анализы сдать или стоит ли сделать узи или какое то обследование ног и вен, может ли это быть начальное варикозное расширение или образование тромба? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.
Здравствуйте.Значительно проще представить снимки мест поражения.После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно представьте данные результатов клинического анализа крови. уровень тромбоцитов, уздг сосудов нижних конечностей. Не следует откладывать осмотр. Возможно посетить флеболога в очном порядке.