Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

На УЗИ можно увидеть беременность на таком сроке?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Цикл у меня 30-36 дней. Последняя менструация была 25.01.19. Овуляция по тесту была 12.02.19, т.е на 19 дц. Сейчас 42 дц. Менструации нет. На 27 дц вышли обильные выделения со сгустком крови. Где-то с 33 дц начало тянуть низ живота и побаливать по бокам. Также справа в паху начал болеть лимфоузел. Я думала что со дня на день должна прийти менструация. Она не началась. Я сделала 4 теста на беременность- все отрицательные. На 42 дц сделала УЗИ гениталий. Результаты: м-эхо 7,6 мм. Эндометрий 3х слойный. ЛЯ 34х24х25, контуры нечёткие, структура не гомогенная с анэхогенными образованиями в срезе 3, максимальный размер 1.0х1.5 см (желтое тело?). ПЯ подпаян к боковой стенке таза, размер: 28х21х22мм, контуры нечёткие, структура не гомогенная с анэхогенными образованиями в срезе 3 размером до 8мм. Справа в паховой области узел размером 12х8мм с четкой структурой. Особенности: б/о. Когда врач начала делать УЗИ она сразу сказала, что в матке беременности нет. Но когда начала смотреть правый яичник, сказала, что похоже на внематочную. Ей было сложно рассмотреть яичник из-за вздутия кишечника. Но она долго смотрела, нажимала на него и потом сказала, что не видит внематочной. Могу ли я быть все таки беременна, если есть желтое тело? Если овуляция была на 19 дц и если беременность состоялась, то сейчас по срокам должно быть 3 недели. На УЗИ можно увидеть маточную или внематочную беременность на таком сроке? Или м-эхо слишком маленький чтобы быть беременной?Или все таки задержка и болевые ощущения связаны с воспалительным процессом? Стоит ли вызывать месячные? Или стоит ещё подождать? Спасибо.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). УЗИ позволяет выявить беременность с 7-10 дня задержки, поэтому, возможно, Вы выполнили УЗИ рановато. Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

последние месячные 6 марта, длительность 5 дней 2 из них мазня. цикл от 25 до 28 дней край, за все свои 30 лет ни разу не сбивался. и так 19 марта я иду на узи отслеживать овуляцию, там мне говорят ДФ нет, эндометрий 5мм, вообщем ов не будет, 25 числа начался Яб обильный, 28 в ночь сильные боли и прострел я поняла это ОВуляция, на след день утром иду…
10 апр 2017 23:36
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, уже больше года не могу забеременеть, у мужа недостаточное количество сперматозоидов. Приписали мужу Зиман, пчелинные пыльца, рыбную диету. Цикл регулярный 28 дней. Обычно овуляция на 13-16 день. В этом месяце была на 20-21 дц, отслеживала тестом + характерные ощущения. Уже 32дц, особых признаков нет,грудь как всегда…
11 ноя 2017 18:28
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   5 ответов

Добрый вечер. У меня поставлен диагноз поликистоз яичников, и большой избыточный вес. И сбитый цикл. По назначению врача пропила три месяца Джесс плюс. Сейчас месяц передышки. 14января первый день последних месячных, с мужем не предохраняется и были половые акта ( если верить календарям то в дни как бы овуляции), провела три теста на беременность. Первые…
7 фев 2018 20:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.