Что означает результат исследования УЗИ?
На УЗИ простаты множественные кальцификаты, ДГПЖ 2ст, аденоматозный узел, рост смешанный, объём простаты 45 см3.
Пользователь

Здравствуйте. Кальцинаты образуются там, где было воспаление, нарушение кровотока. Выявлены признаки увеличения предстательной железы, выявлен узел. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Задать свой вопрос