Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Начали болеть колени, тянет по ноге

Здравствуйте! Около 5 месяцев назад у меня нашли грыжи и протрузии в позвоночнике. Благодаря лфк и комплексному лечению мне через 5 месяцев стало лучше. Но буквально 2 недели назад у меня начали болеть колени. Сначала по ночам были тянущие боли по всей ноге, сейчас боли стали и дневные, при пальпации колено не болит, при движении и ближе к вечеру Боль усиливается, тянет все ноги, но в колени прострелы. Есть небольшая сосудистая сеточка и начинающийся варикоз. Есть лишний вес, но я на стадии похудения, сбросила уже 8 кг, анализ на ревматоидный фактор отрицательный. Что это может быть? Девушка. 26 лет
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место иррадиация боли, начальный артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.Возможно ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). То, что снижаете вес, прекрасно, коленям и спине будет все легче.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи и снимки области суставов. По совокупности полученных данных можно определить наличие проблем с суставами.Непременно включить в комплекс терапии ксефокам, системные хондропротекторы, массаж,гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Выполнив комплекс лечебных мероприятий вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени после бега   5 ответов

болят колени после бега с внутренней части снизу
20 июл 2018 17:55
 
👍
0
👎

Какое лечение мне подойдет?   2 ответа

‌Добрый день, мне 24 года, на протяжении нескольких лет есть постоянная ноющая боль во всей боковой части левой ноги, центр боли слева колена. По МРТ колена, узи мягких тканей, узи вен и сосудов,нейромиографии все нормально. Однако, кроме ноги, последний месяц появились боли в пояснице. Я сделала МРТ:выявили медианную грыжу 5 мм L4-L5, заднюю протрузию…
3 апр 2020 23:33
 
👍
0
👎

Артроз   3 ответа

артроз колена
26 сен 2017 03:26
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 26. Пошла к врачу с болями в коленях(1.5 года назад резко повернулась и выскочила чашечка на правом ,а вот недавно и левое стало болеть). Доктор назначил анализы ,а когда я все сдала ушел в отпуск и теперь мне некому поставить диагноз. Результаты обследований:МРТ правого колена :картина растяжения передней крестообразной…
5 июл 2017 14:53
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe