Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Начинать ли пить Дюфастон для поддержания беременности?

Здравствуйте. По писали дюфастон с 15 дня цикла и до месячных, по 1 таблетке 2 раза в день после лапароскопии кисты яичника. Получилось так, что пару дней не пила таблетки, потом уже не пила, потому что вот-вот месячные должны были начаться. Сегодня задержка 5-й день, сделала тест — 2 полоски. Начинать пить дюфастон для поддержания беременности или лучше уже не надо?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации дюфастон должен отменяться только после проведения анализ на ХГЧ и исключения беременности. Если по анализам выявлялась прогестероновая недостаточность, назначение дюфастона обосновано. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно. В плане обследования анализы на прогестерон, уровень ХГЧ, по совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, хгч, узи органов малого таза. Не совсем удачно доктор расчищал приём препаратов, длительные выходные не позволят вам провести рекомендованные исследования. Решение возможно принять только по результатам исследований, ни как иначе.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте я беременна ? , я пью дюфастон уже 9ый день , завтра будет последний 10ый , мне 16лет , дюфастон мне выписал гинеколог , чтоб настроить месячные так как они у меня были последний раз 23 декабря , беременности нет , делала узи малого таза по назначению гинеколога 10 дней назад , на узи у меня показались кисты в яичниках , поставили диагноз…
13 мар 2021 02:06
 
👍
0
👎

Задержка месячных 2 месяца, Дюфастон, Ярина   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца нет месячных. Планировали с июня 2017 года беременность. Последний раз месячные были 18 октября. сходила на УЗИ, сказали киста функциональная левого яичника. эндометрий 5 мм. Врач выписал Дюфастон 1 таблетку 2 раза в день, 10 дней. Потом ждать месячных, и как придут месячные, пить Ярина плюс с первого числа месячных 21 день…
11 дек 2017 20:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.