Обильная менструация
Здравствуйте.у меня такой вопрос: в феврале у меня обнаружили кисту яичника. С помощью дюфастона я её вывела. Узи показало, что все хорошо. Сейчас у меня была задержка три дня, далее мазало в течении 11 дней. После начались месячные в огромном количестве и с огромными сгустками. Уже третий день. Такого никогда не было. Что это такое? Это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Положено проводить исследование до начала гормонотерапии и после окончания. Непременно клинический анализ крови. По результатам исследований можно принимать решение по вашему случаю. Не откладывацте проведеНие исследований и посещение доктора. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.
Почему тогда мой Врач не сказал мне об этом? Он предложил мне два вида лечения: либо пить дюфастон и беременеть на этом фоне либо пить противозачаточные таблетки. Это выход?
Пользователь
Здравствуйте. Может иметь место дисфункциональное маточное кровотечение. Если есть возможность беременности, нужно сдать анализ крови на В_ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.При необходимости вызывайте скорую помощь.