Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 011

Нагноение пальца

у меня гниет палец ,мне сегодня наложили повязку с едопероном,палец болит,нет сил терпеть, из обезболивания есть только новокаин и ледокаин как снять или ослабить боль
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли возможен прием кетонала, других нестероидных противовоспаительных. Так же возможно проведение местной анестезии, но делать это должен врач. Самостоятельно можно приложить салфетку, пропитанную местным анестетиком, но возможность обезболивания таким способом ограниченная. Правильно будет обратиться в больницу. Так же необходимо назначение антибактериальной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие панариция( не факт, без проведения осмотра). Если есть возможность , Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации. В качестве обезболивающего вполне возможно использовать кеторол, наклофен, нимесил. Вероятнее всего имеет смысл Посетить хирурга, не исключено, что есть необходимость провести вскрытие, дренирование. Не откладывайте проведение осмотра, это ваших интересах. Повязку возможно наложить с мазью эдас 201, мазью календула. Предварительно роведя обработку перекисью водорода и настойкой календулы.

👍
0
👎 0
а лидокаин или новокаин можно на рану с бинтом накапать,поможет?
Пользователь

👍
0
👎 0
то есть рана обмотана
Пользователь

👍
0
👎 0
у меня сельская местность, врачей нет в этом районе, ближайшие 35 км
Пользователь

👍
0
👎 0
и из-за этого пустякам(по их мнению) ехать не будут мне бы продержаться до утра,а там и аптека откроится
Пользователь

👍
0
👎 0
но что мне сейчас сделать,как усмирить боль?
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо за ваше терпение и понимание!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У меня сильно болят стопы ног и сохнет кожа на стопах,в плоть до трещин, что делать,какие мази или средства применения по советуете? Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
уже ночь!))) какой врач?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У моего сына (11 лет), подозрение на гастрит, сильно болит живот,какие лекарства посоветуете?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Воспалился палец   2 ответа

Добрый день. пару недель назад у меня воспалился палец ( перед этим делала маникюр). раны никакой не было. пошла к хирургу. сразу мне сделали небольшой надрез возле ногтя и вычистили от гноя. две недели уже прошло, рана практически зажила, а палец как и был красным и распухшим так и остался опухоль правда уменьшилась, но не намного. что это может быть? может мне сходить к другому хирургу?
6 авг 2017 12:25
 
👍
0
👎

Расцарапал кот, отек вокруг раны   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на днях меня сильно поцарапал кот, рана воспалилась. Поставили уколы от столбняка, каждый день хожу на прием к хирургу, убирать гной и промывать рану, но меня сильно беспокоит отек, вокруг пораженной области. (Чтобы было нагляднее — даже пальцами шевелить на данный момент не могу). Скажите, пожалуйста, можно ли прикладывать холодные компрессы к месту отека, чтобы хоть как-то его уменьшить?
9 авг 2016 18:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пролежни у лежачей больной   4 ответа

Здравствуйте! Бабушке 91 год, лежит с переломом шейки бедра. Лежит, сама не поворачивается. Не контролирует мочеиспускание и стул. На крестце образовался пролежень, по центру карман с гнойными выделениями. Применяем марлевые салфетки Протеокс, но видимых улучшений нет. Может посоветуете, что можно еще делать. Спасибо
5 дек 2016 13:57
 
👍
0
👎

Гнойные выделения после перелома   2 ответа

Доброе время суток. В июле этого года был открытый отрывной перелом ногтевой фаланги пальца. РАНу обрабатывали и поставили гипс. Через 3 недели гипс сняли. Палец не болел, не беспокоил, но потом появился отек на кутикуле. Месяц назад из под неё пошёл гной. Обратился к хирургу, сказал, что это паронихий, объяснил, что растёт новый ноготь а старый должен…
1 ноя 2016 17:55
 
👍
+1
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Здравствуйте, у меня недавно удалили нокоть большого пальца (защемила палец дверью) Чем можно обрабатывать рану при перевязке, чтоб рана быстро заживала? Заранее спасибо!
30 ноя 2016 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe