Нашли кисту в груди
Здравствуйте сама я с Дагестана нашли у меня груди кисту мастопатия рожала 11 лет назад назначил маммолог мастодинон отечность прошло но он говорит большая киста но и больше ниче не назначает на УЗИ сказали маленькая как думаете это серезно
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-маммологу на прием повторно, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез в динамике (после терапии), анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин). По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Если эффекта от консервативной терапии не будет, киста будет увеличиваться, возможно решение вопроса об оперативном лечении.