Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько эффективна вакцинация против герпеса?

Здравствуйте! Мне 43 г., в последние три года меня беспокоит герпес на губах, на тыльной стороне руки, после приема антибиотиков, на данный момент после перенесённой операции. Хотела узнать, насколько эффективна вакцинация от герпетической инфекции? И какие есть методы борьбы с этой инфекцией на данный момент? Благодарю.
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Об эффективности можно судить только по действию. Дать однозначный ответ невозможно. Непременно провести адекватную терапию ацикловиром, наружно-спиртсодержащие растворы , мазь ацикловир.В межрецидивном периоде прием отвара эхинацеи. При желании,вполне возможно использовать противогерпетическую вакцину. В некоторых случаях это имеет весьма приличные результаты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцинация может дать определенный эффект, однако, в первую очередь частые рецидивы герпеса говорят о снижении иммунитета и нужно его укреплять, это важно во всех отношениях. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Герпес на губе   4 ответа

У меня очень часто появляется герпес (простуда) на губе, как избавится от нее навсегда? и чем мазать?
29 мар 2017 20:03
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

Здравствуйте, парень, 21 год, всю жизнь страдаю от герпеса, в детстве в основном проявлялся на губах, но с возрастом перешёл на нос, а в последнее время, примерно полгода больно часто повторяется, 1-3 раза в месяц, появляется красное пятно около нозрди, либо красная выпуклость в ноздре, лечил всегда мазью ацикловир, скажите, могу ли я попробовать пропить…
15 июн 2017 16:36
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что должно входить в иммунограмму?   4 ответа

Здравствуйте. При обращении к инфекционисту по вопросам лечения герпеса' он явно попросит сделать иммунограмму. Что должно входить в иммунограмму. Хочется прийти сразу с анализом, чтобы не терять время. Герпес хронический'высыпает везде и скорее всего в мозгу тоже. Начались нереальные головные боли'за которыми следуют высыпания почти каждые три недели. Какую иммунограмму сдать? Заранее спасибо
24 сен 2018 22:19
 
👍
0
👎

Генитальный герпес, ничего не помогает   8 ответов

Здравствуйте. У меня генитальный герпес. Все, что можно принимать от него, я принимал. Ацикловир, валтрекс, изопринозин..... 2-й месяц принимаю и мажу цитросепт капли на основе грейпфрута. Подпростыл - он и вылез снова. Два дня как начал принимать аминокислоту л-лизин. В это время он и вышел. Может, он вышел на фоне приема лизина? Что посоветуете? Устал от этого. Спасибо.
15 янв 2018 13:04
 
👍
0
👎

Генитальный герпес возвращается после лечения   3 ответа

У меня герпес появляется каждый месяц на половых органах. Я принимаю Ацикловир по 1 табл. 5 раз на день 5-7 дней. Приняла уколы Оверин 5 шт. Через две недели он опять появился. Что можно ещё принимать? Я принимала более дорогие таблетки, всё перепробовала. Заранее спасибо большое за информацию.
9 дек 2017 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe