Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Генитальный герпес, ничего не помогает

Здравствуйте. У меня генитальный герпес. Все, что можно принимать от него, я принимал. Ацикловир, валтрекс, изопринозин..... 2-й месяц принимаю и мажу цитросепт капли на основе грейпфрута. Подпростыл - он и вылез снова. Два дня как начал принимать аминокислоту л-лизин. В это время он и вышел. Может, он вышел на фоне приема лизина? Что посоветуете? Устал от этого. Спасибо.
Пользователь

872 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
гормоны щетовидки сдавал.с биохимией тоже порядок.у нас врач выписывает только на основе ацикловира.ну и витамины.больше она не знает.ну ещё Циклоферон.мне он не помогает.месяц как пропил его по схеме.
Пользователь

👍
0
👎 0
имунограмму не задавал.в нашем городе нет где ее сделать.только анализ на герпес колво
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваша задача заключается в проведении терапии и достижении ремиссии не менее 2х недель. Для этого необходимо провести прием ацикловира по 800мг4 раза в день в течение недели. Наружно используйте спиртсодержаций препарат(смесь настойки календулы и левомицетина).После стихания острого воспаления( в период ремиссии),провести вакцинотерапию противогерпетической вакциной. Непременно прием отвара эхинацеи.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
здравствуйте.я правильно понял неделю мне принимать ацикловир.800мг за раз в день 4 раза?потом провести вакцину витагерпавак?или какие есть вакцины?как делать вакцину? сколько раз.спасибо
Пользователь

👍
−1
👎 -1
здравствуйте.пропил ацикловир 800мг 4 раза в день.10 дней.неприятные ощущения остались в паху.сегодня появились предпосылки что герпес вылазит.можноли проводить вакцинацию витагерпавак?
Пользователь

👍
0
👎 0
или какое другое лечение?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остаточные явления, вакцинация при генитальном герпесе   3 ответа

Болею генитальным герпесом лет 5. Проявления часто. 2 недели назад пропил ацикловир 400 мг 4 раза в день 10 дней. Герпес ушел, но неприятные ощущения остались и не проходят. Что делать? Можно ли при остаточных симптомах проводить вакцинацию витагерпавак? Живу в Казахстане, по поводу вакцинации у нас врачи разводят руками. Не знают о таком лечении. Как быть?
10 фев 2018 11:40
 
👍
0
👎

Генитальный герпес   5 ответов

Здравствуйте. Скажите как можно заглушить генитальный герпес.Высыпания каждый месяц .Планируем беременность .Врач приписывает Валвир.Пьем(пол года) , но высыпания продолжаются. Врач, прописывала озонотерапию .Как она эффективна ?
1 апр 2017 21:48
 
👍
0
👎

Генитальный герпес возвращается после лечения   3 ответа

У меня герпес появляется каждый месяц на половых органах. Я принимаю Ацикловир по 1 табл. 5 раз на день 5-7 дней. Приняла уколы Оверин 5 шт. Через две недели он опять появился. Что можно ещё принимать? Я принимала более дорогие таблетки, всё перепробовала. Заранее спасибо большое за информацию.
9 дек 2017 11:44
 
👍
0
👎

Как уменьшить рецидивы?   1 ответ

Здравствуйте!))Мне 30.ж. В октябре прошлого года,скорее всего,была заражена ген.герпесом(т.к До этого никаких высапаний не было,ничего подобного) Так вот..после первого эпизода,очень частые рецидивы..каждый месяц,чуть ли не каждый день неприятные ощущения,покалывания.. Постоянно пью ацикловир,валтрекс,пользуюсь эпиген-интим. Извожусь психологически.. Как уменьшить рецидивы? Спасибо)
30 мар 2019 08:33
 
👍
0
👎

Проблемы с лечением герпеса   2 ответа

здравствуйте, у меня по телу вирус герпеса но показал что герпеса нет, уже 5-ый раз за год обсыпает весь рот и генитальный. врач дерматолог посоветовал циклоферон проколоть в прошлый раз , прокололи курс, прошло 2 недели и снова все обсыпало, ацикловир пью тоннами, полощу рот стоматофитом, содой, мажу всякими мазями, слабо помогает, еще на руке (ладонь)…
17 сен 2018 10:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.