Насколько это опасно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по результатам узи обнаружили фибромиому матки 10 мм и жидкосное включение в левом яичнике 17 мм. Насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, не критичные, нужно уточнять природу кисты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (анализы на половые гормоны). Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных возможно установить суть проблемы и предложить вам варианты проведения терапии. Не откладывайте проведение исследований , и посещение вашего доктора,это правильно и в ваших интересах.