Насколько это опасно?
Здравствуйте.У меня несколько лет не получалось забеременеть.Сегодня тест показал //.Так получилось что меня сильно беспокоил зуб и я пила очень много обезбаливающих.Потом я пошла к стоматологу и сделали мне рентген зуба(я тогда не знала что беременна).Подскажите насколько это опасно?Очень не хоиелось бы прерывать беременность.Она долгожданная
Пользователь

Здравствуйте. С достаточно большой вероятностью прием лекарств и проведение рентгена не окажет существенного влияния на развитие плода. Облучение локальное и на большом расстоянии от матки, при этом на Вас должны были одевать защитный фартук. Посетите акушер-гинеколога, сообщите об имевших место ситуациях. Врач поможет сориентироваться. На скрининге в 12 недель можно будет убедиться, что с малышом все в порядке.
Здравствуйте.Прежде всего подтвердите наличие беременности(уровень хгч в динамике 48 часов), при задержке более недели выполните узи органов малого таза. Говорить о возможных проблемах возможно во время проведения плановых скринигов. Непременно проводить их в установленные сроки. Это в ваших интересах.Не забывайте, беременность не предусматривает проведение терапии, вы должны быть весьма осторожны.