Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите скорректировать схему приема лекарств

Так как не могу связаться с лечащим врачом,а запись на прием совершается за неделю , сама никак не могу скорректировать схему приема. Результат мазка из горла у меня следующий: haemophilius parainfluenzae 10^6 koe-, acinetobacter nosocomialis 10^6 koe- лечения, candida albicans 10^6 koe-. Прописали цифрам по 1 таблетке 7 дней и Клотримазол по 1таблетке 7 дней(уточняя,что это в связи с ростом кандиды!). Но потом я обнаружила ,чтт клотримазол таблетки только вагинальные. То есть орально я могу принимать только с тем же действием Флуконазол. Но как? Я знаю схему лечения ,когда выписывают просто в связи с приемом антибиотиков,после курса чтобы не появилась молочница но в моем случае,как пояснил врач,,принимать нужно совместно цифрам и препарат от кандиды из-за уже довольно большого титра ее. Подскажите пожалуйста. Ведь очно попасть я смогу только через неделю а пить таблетки надо уже сейчас.(второй день)
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Для того, чтобы уточнить у врача рекомендации по приему препарата, записываться не обязательно. Подойдите к врачу, объясните ситуацию. Дать комментарии по назначенной ранее терапии труда ему не составит, скорее всего, врач сможет это сделать и без повторной записи на прием. Желательно, чтобы он имел перед глазами Вашу амбулаторную карту. Даже если Вы начнете прием флуконазола немного позже, на эффективность лечения это не повлияет, препараты работают независимо друг от друга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели правильно помню,вам третий раз подсказывают по поводу приема флуконазола и вы все ни как не можете пояснить,в какой дозе приобретен препарат(50мг или 150мл).Непременно начните с приема пробиотиков, терапию флуконазолом проведете после курса антибиотиком. Будьте внимательны, читая ответы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Подействует ли Цифран?   2 ответа

Добрый день. В мазке обнаружены гемофильная палочка и ацинетобактер в титре,требующем лечение,выписан курс 7 дней антибиотика. Но ещё из-за также обнаруженной кандиды в титре 10^6 назначен Клотримазол по одной таблетке 1р в день,но сказали можно и Флюконазол,но схему лечения не объяснили,как его пить не ,ведь там одна таблетка для лечения?
18 авг 2018 15:40
 
👍
0
👎

По какой схеме принимать таблетки?   2 ответа

Поясните, пожалуйста,мне прием лекарства: в отделяемом зева нашли кандида в титре 10^6 кое- ,и прописали Клотримазол 1 т 1раз в день,но они существуют только вагинальные,так вот если принимать оральные таблетки Флюконазол ( .к.они есть точно в этой форме) по какой схеме ? Наряду с этим у меня 7ми дневный курс Цифрама из-за других бактерий
18 авг 2018 02:03
 
👍
0
👎

Насколько он опасен?   6 ответов

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный…
17 авг 2018 17:57
 
👍
0
👎

Красные пятна на головке члена, не лечатся   2 ответа

Проблема началась 5 лет назад, первым делом пошел к урологу , сдал все анализы он сказал что все чисто лечить нечего , на тот момент было пару красных пятнышек на головке члена ,пятнышки немного щелушаться, сказал что молочница прописал клотримазол и флуконазол, потом через пол года пошел к другому урологу опять сдал все анализы, все чисто , сказал…
5 янв 2018 16:13
 
👍
0
👎

Как лечить гарднереллез и молочницу одновременно?   2 ответа

гарднереллез и молочница одновременно. Как лечить? гардонелла 10^4, кандида 10^3. примерно 2 месяца назад пила таблетку флуконазол, сейчас последние дня 3 мажу кремом клотримазолом. Как вообще дечить эти болячки и что лежить первым?
2 янв 2022 01:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.