Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Подействует ли Цифран?

Добрый день. В мазке обнаружены гемофильная палочка и ацинетобактер в титре,требующем лечение,выписан курс 7 дней антибиотика. Но ещё из-за также обнаруженной кандиды в титре 10^6 назначен Клотримазол по одной таблетке 1р в день,но сказали можно и Флюконазол,но схему лечения не объяснили,как его пить не ,ведь там одна таблетка для лечения?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Флюконазол может назначаться по разным схемам. Если врач предлагает альтернативный препарат для терапии, он должен дать и схему приема препарата. Уточните у лечащего врача, как именно Вам принимать препарат, который он назначил.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пробиотика(спустя три часа после антибиотика), после окончания курса терапии антибиотиком начнете прием флуконазола. Прием будет зависеть от дозы препарата(50 или 150 мг).Нет ни малейшего смысла проводить терапию одновременно. Непременно провести контрольные исследования в установленные сроки, это важно

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

По какой схеме принимать таблетки?   2 ответа

Поясните, пожалуйста,мне прием лекарства: в отделяемом зева нашли кандида в титре 10^6 кое- ,и прописали Клотримазол 1 т 1раз в день,но они существуют только вагинальные,так вот если принимать оральные таблетки Флюконазол ( .к.они есть точно в этой форме) по какой схеме ? Наряду с этим у меня 7ми дневный курс Цифрама из-за других бактерий
18 авг 2018 02:03
 
👍
0
👎

Насколько он опасен?   6 ответов

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный…
17 авг 2018 17:57
 
👍
0
👎

Помогите скорректировать схему приема лекарств   2 ответа

Так как не могу связаться с лечащим врачом,а запись на прием совершается за неделю , сама никак не могу скорректировать схему приема. Результат мазка из горла у меня следующий: haemophilius parainfluenzae 10^6 koe-, acinetobacter nosocomialis 10^6 koe- лечения, candida albicans 10^6 koe-. Прописали цифрам по 1 таблетке 7 дней и Клотримазол по 1таблетке…
18 авг 2018 21:13
 
👍
0
👎

Подействует ли Цифран?   2 ответа

После мазка из горла мне выписали Цифран (Ципрофлоксацин). Он должен подействовать на гемофильную палочку и ацинетобактер,оба в титре 10^6? (Из-за них и назначено лечение)
18 авг 2018 15:36
 
👍
−1
👎

Назначили антибиотик, нужно ли пить Линекс или Бифиформ?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, назначили 10 дней пить цифран СТ по 1 таблетке 2 раза в день, также назначили ещё Флуконазол по 1 таблетке 1 раз в 5 дней, нужно ли при этом ещё пить Линекс или Бифиформ?
31 янв 2018 09:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe