Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Как вылечить ребенка?

Здравствуйте,СПАСИТЕ,ребенку 4 месяца,3 недели(23 будет 5)!почти месяц как сын болеет и не как не можем вылечиться,заболел о средней дочки(с садика принесла)и с тех пор ну не как! первый раз была температура 4 дня (37,7-38,4)сбивали,подкашливал,насморк(густые зеленые)пролечились по назначению врача, а ровно месяц назад до того как мы заболели кал стал темно зеленого цвета,но ребенка животик не беспокоил,сдали кал в поликлинике ,показала скрытая кровь,слизь и какая та палочка,пролечились пребиотиками+смекта,сдали снова,кровь скрытая была в маленьких показателях,слизь отсутствовала. ну вот мы проболели первый раз,прошел день,вечером на даче(погода была теплая,ребенок все лнто провел с утра до ночи на улице на даче,дочки тоже,ни кто не болел) он проснулся после сна и стал кашлять (как при стенозе,но хрипов внутри я не слышала,так как у обеих дочерей с 1 года стенозный кашель,парой приходиться даже делать гормон,что бы кашель лающий отходить начал) когда услышала кашель у ребенка,уехала сразу домой,дома дала подышать пульмикорт на след день вызвала врача,врач пришел нас послушал,сказала что хрипов нет,назначили лечение,как и в первый раз,промывать нос(аква бейби),от кашля ни чего,только дышать два раза пульмикорт и 1 раз физраствором,спросила у врача какой можно сдать анализ,что бы узнать почему как зеленый,она сказала сдать кал на УПФ (анализ прикреплю) ,мы сдали пришли анализы не очень была обнаружена клебсиелла и многое другое в анализе все написано,стали +ее лечить,после пару дней мы пошли на прием слушаться,где доктор уже услышала хрип и отправила нас на рентген(фото скинет врач и я прикреплю дополнительно),через время позвонила и сказала что у нас бронхит переодящий в пневманию(начальная стадия) назначили лечение биофаги по 5 мл 2р в день и вечером 10 мл клизма — 7 дней, амоксициллин по 125 мл 3 р в день,промывать нос, прогревание грудины и носа с горлом ,1 раз в день по 2,5 мл геделикса, дышать 2 раза в день пульмикортом,2 раза физраствором, хилак форте 3 раза в день по 20 капель,уже как два месяца мы пьем по 10 дней пребиотики и пробиотики разные(курсом 10 дней), как начали лечение,ребенок пошел тьфу тьфу на поправку 13,10,23 мы пили последний день все препараты и 15,10 у ребенка опять заложен нос, 16.10 еще больше изредко покашливания,17,10 сопельки опять светло зеленоватого цвета,вчера сдали кал на кровь и все остальное,все в норме,сделали рентген,все хорошо(позже доктор скинет,прикреплю) в пятницу пойдем сдавать опять на УПФ , сейчас после хилак(10 дней) мы пьем комп линекс беби(2 дня) я просто не узнаю ребенка,он вечером и до 4-5 утра орет как сумасшедший,поджимает ножки и выворачивается!может не давать ему тогда эти пребиотики, сегодня утром опять увидела не много гноятся глазки,нос откачиваю а атм где то они далековато , вчера нам назначили изофру 2 р в день!
подскажите,что нам делать,но ведь такого не может быть просто,что ребенок один день здоров а на след день опять заболевает,может сдать какие то анализы,может надо обследоваться,в нашем городе нет специалистов,ехать в другой город если только в СПБ(280км) с больным тоже не поедешь, но и болеть постоянно очень устали

Пользователь

220 #1
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить кашель у ребёнка   0 ответов

Изначально ставили диагноз ларинготрахеит, лечили пульмикортом и полоскали горло, через неделю появились хрипы, сделали рентген, бронхит. Лечили беродуалом и Амброксол в ингаляциях, при осмотре,…

30 ноя 2024 05:49
 
👍
0
👎

Влажный кашель, хрипы у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес. Недели полторы назад начался насморк, просто прозрачные жидкие сопли + очень много слюней. Несколько дней назад присоединился
1 апр 2017 00:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как лечить и что делать?   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 6 месяцев с половиной на протяжении 2 недель кашляет. кашель влажный, но тяжело откашливаеться. температуры нет. неделю назад добались молочные и прозрачные сопли и появилась…
25 апр 2020 08:58
 
👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
0
👎

Продолжать ингаляции или отменять?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1 год и 9 месяцев. Несколько дней назад начался насморк и поднялась температура до 37.5, а ночью внезапно стал задыхаться, плакал, дышал с хрипами и «лаем»,…
20 апр 2022 04:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований