Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Продолжать ингаляции или отменять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1 год и 9 месяцев. Несколько дней назад начался насморк и поднялась температура до 37.5, а ночью внезапно стал задыхаться, плакал, дышал с хрипами и «лаем», не мог уснуть. Врач поставил ларинготрахеит, выписал делать ингаляции пульмикорт + физраствор и свечи виферон. С первого дня ингаляций дышать ему стало легче, температура нормализовалась, а на второй день появился сухой кашель. Что делать? Продолжать ингаляции или отменять? Сегодня третий день ингаляций.
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сухой кашель может иметь место при бронхите. Ингаляции может быть возможно приостановить, если аускульттивная картина легких не имеет признаков бронхоспазма. Ребёнка должен осмотреть педиатр в динамике. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать осмотр специалистом. Обильное теплое питье. Носик можно промывать физиологическим раствором.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Насморк и лающий кашель   1 ответ

Здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, сильный насморк и лающий сухой кашель беспокоит, особенно часто ночью и утром. разрешается ли в таком возрасте ингаляции с пульмикортом и в какой дозировке? до этого неделю лечились: аскорил 3 раза в день, ингаляции с лазолваном 25 кап на 1 мл физраствора и виферон свечи по 2 шт 5 дней. лечение не помогло , стало только хуже.
8 ноя 2017 15:00
 
👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 года. 24 мая начался сухой кашель, сопли белого цвета, аппетит хороший, температуры 36,8, горло не красное. Врач выписал свечи виферон утром и вечером, капли гриппферон 3 раза в день. 25 мая сопли зеленого цвета, сухой кашель, температура 36,8,аппетит хороший,поноса нет. Обильно пьем теплую воду,молоко с медом, ромашку. Включен увлажнитель.
25 май 2019 03:35
 
👍
+1
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают
18 мар 2019 18:33
 
👍
0
👎

Принимать дальше антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну поставили бронхит, послушали и на этом поставили диагноз (на тот момент мы болели уже 5 дней, а именно кашель, который не давал спать и все, насморка и температура не было) нам прописали проспан и ингаляции физ. Раствор и бередуалом, 5 ингаляцих в день) появились сопли нам назначили на визит в нос 3 раз в…
7 апр 2019 06:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe