Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мокрый кашель у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус, микоплазма, хламидии, Эпштейн Барр, коклюш и др), кровь общую и биохимию, прик тесты на аллергены. Все чисто. Показатели не завышены. Незначительно повышены в ОАК только эозинофилы. А ребёнок кашляет сухо, очень сильно и часто целый день. Были на консультации у аллерголога, иммунолога, Лора,педиатра, кардиолога. Никто не может ответить на вопрос почему он кашляет. За это время пытались и не лечить совсем, ничего не принимать, и принимать лекарства. Из них: ингаляции с пульмикортом, винталином, беродуалом, супростин, зиртек, лоратадин, кетотифен, антибиотики (сумамед, амоксиклав, клоцид), авамис, нозонекс, лизобакт, иммудон, мирамистин, тантум верде, бронхо-ваксом. Естественно, не все одновременно, это препараты за пол года. За это время в садик ходили, потом не ходили 4 месяца, думали причина в нем. При этом иногда в лёгких прослушиваются хрипы, обструкция, а иногда кашляет "горлом", диагноз либо "обструктивный бронхит", либо "ларинготрахеит". Иногда вирусный, иногда аллергический. Но кашляет всегда, даже когда по анализам "здоров", астму нам не ставят, потому что нет приступов, просто постоянный кашель. Что ещё сделать? К какому врачу обратиться и какой анализ сдать? В чем может быть причина?
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если все органические причины кашля исключены и эффекта от проводимой терапии нет, стоит проконсультироваться у невролога для исключения психосоматической составляющей. При выявлении проблемы возможно назначение седативных препаратов. Так же стоит показать ребёнка детскому психологу, это может дать дополнительную информацию в понимании причин состояния.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, добрый день! Мы пересдали кровь из вены на скрытые инфекции. Все отрицательно, кроме пневмо-хламидии IgM- отрицательно, Ig J- Положительно 1,14 (норма 0-0,84). При этом наш врач прописала сыну Сумамед 250 по 1т/день на 5 дней. ОАК в норме, эозинофилы немного повышены, гемоглобин понижен- 109, соэ, лейкоциты и др- норма. Но после курса лечения сын все так же кашляет. А я прочитала, что IgJ показывает, что болезнь была, но несколько месяцев назад и не активна, если IgM - отрицательный. Получается мы зря промили Сумамед и причина не в этом. Про комментируя те, пожалуйста анализ и назначения
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли это?   1 ответ

добрый вечер. ребёнок 2,7. 13 марта ночью была темпиратура 38 и ребёнок жаловался на ухо. утром пришел лор. посмотрел. поставил аденоидит и отит. назначил.сумамед 3 дня, полидексу, авамис, арбидол, зиртек,отипакс в уши.и когда его он послушал ,сказал,сопли что дыхание тяжёлое. выписал ингаляции с беродуалом. 14,15 уже не было температуры.сопли стали…
16 мар 2020 19:40
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Продолжительный кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста , анализ и назначения. Сдавали анализы на скрытые инфекции по поводу длительного непрекращающегося сухого кашля у ребёнка 5 лет. Все анализы отрицательные, кроме пневмо-хламидии (кровь из вены) IgM- отрицательно, IgJ- положительно 1,14 (при норме 0-0,84). Назначен Сумамед 250 по 1т/день на 5 дней. Оак в норме,…
6 окт 2017 02:03
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Сыну 3 года, в пятницу пошли сопли, в субботу уже поднялась температура и поднималась в течение 4 дней. Сегодня за день температура поднялась только один раз.затруднение дыхания и когда спит слышно как будто лопаются пузырики. Если бегает то задыхается.Спит и сильно кашляет. Что делать? Дышим беродуалом и пульмикортом, сироп эриспирус и сегодня начали пить сумамед. Когда ребёнку станет легче? Или мы что то делаем не так?
19 фев 2019 23:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.