Расшифруйте КТ
Наталья 43года.помогите понять.заключение мрт.картина полициркулярного утолщения стенки прямой кишки.гистология отсутствует в процессе.
После ку образование умеренно копит контраст.в мезоректальной клетчатке увеличенных узлов не определяется.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место утолщение стенки прямой кишки, которое копит контраст, то есть активно кровоснабжается. Окончательную информацию о природе образования даст гистология. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить колопроктолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации