Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу наладить питание после ротавируса

Добрый день! Мне 19. Заразилась ротавирусом. Первый день протекало в острой форме, частая рвота и диарея, сейчас уже три дня все более менее спокойно, но не могу ничего есть, кроме сухарей, тут же понижается давление, звенит в ушах и резкая слабость, тошнота (последний раз наблюдалось вчера, от легкого бульона). Чувствуется, как тяжело усваивается еда. Это значит, что организм еще не готов к приёму пищи или что-то серьезное?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление привычного питания может потребовать несколько больше времени. Пищу нужно вводить в небольших количествах, начиная с наиболее нейтральной и легкоусвояемой. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, ферментов. Посетите врача очно для получения рекомендаций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это ротавирус или что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте,у меня рвота и диарея(рвота зеленого цвета ),скажите это ротавирус или что то другое ?еще участились покалывания под левой грудью(резко кольнет и сразу отпускает),чаще при движении. Скажите что можно пока выпить?к врачу только в среду
11 окт 2021 05:06
 
👍
0
👎

Лечение ротавируса у ребенка   2 ответа

Месяц назад в садик половина нашей группы слегло с ротовиросом, мы исключение не стали. Рвота, диарея, температура. Пропили курс сорбентов и экофурила. Через неделю, всё вроде стало хорошо, начали потихонечку нормально кушать. И через четыре дня ночью ребёнка опять вырвало и началась диарея. Что примечательно каждый раз всё начинается с рвоты, потом…
25 апр 2019 19:11
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года, почти месяц назад попала в инфекционную больницу с рвотой, диареей и температурой. По результатам обследования выявили ротавирус (кишечные инфекции - отрицательно). Выписали через 5 дней с заметным улучшением, дома назначили пить Энтерол и Панкреатин. Через нес-ко дней после выписки стул окончательно пришел в норму, но я заболела…
3 фев 2017 09:29
 
👍
0
👎

Темно-зеленый кал   1 ответ

у меня и у мужа неделю назад появился темно-зеленый кал. диареи,температуры,рвоты,тошноты,болей нет.но позывы в туалет частые.
22 сен 2017 08:26
 
👍
0
👎

У ребенка температура и диарея   3 ответа

здравствуйте! у ребёнка 3 года темпиратура 38 и сильный понос! горло чистое, кашля и соплей нет! точно не отравление! так же пропал аппетит, кушает по 2-4 ложечки! что это может быть?
10 ноя 2019 13:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe