Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу вдохнуть

не знаю что делать.....появились проблемы с дыханием.....дыхание сбивается, не могу найти ритм, постоянно хочется вдохнуть полной грудью и не всегда это получается....хочется только выдыхать, а на вдох будто нужно приложить усилия....как камень тянет вниз....более менее становится когда ложусь
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, элекрокардиограмму, снимок грудного отдела позвоночника. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований функции внешнего дыхания, выполнение экг или суточного мониторирования, исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно имеет смысл начать прием пустырника форте в обед и вечером, прием валокордина 20-25 капель два раза в день. С результатами исследований посетить профильного доктора( по выявленной патологии). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нехватка воздуха   3 ответа

К вечеру ухудшается дыхание, при вдохе не хватает воздуха
21 июл 2017 14:02
 
👍
0
👎

Жалоба на тяжелое дыхание   2 ответа

Тяжело дышится, чтобы было комфортно, приходиться делать глубокий вдох, при этом не всегда удаётся.
19 янв 2020 15:19
 
👍
0
👎

Не могу нормально вдыхать   2 ответа

Здравствуйте . Что-то странное со мной творится в последний год. Переодически не могу вдохнуть нормально воздух , именно вдохнуть. ФЛГ в норме. С чем это может быть связано ?
21 фев 2019 14:42
 
👍
0
👎

Может ли болеть сердце?   2 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста может ли болеть сердце при нормальном давлении 127 на 88, пульс 72? ощущение что не хватает воздуха или как будто палка в груди (в груди на уровне плеч). скорость дыхания 17. или это остеохондроз?
8 июл 2020 13:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18-ть лет,и у меня такая проблема, возникает она конечно не часто, но бывает, когда я ложусь на спину или на бок, у меня такое непонятное ощущение, я даже не могу его объяснить, чувство, что при вдохе дыхание захватывает, и толи пульсирует, толи какие-то толчки в области грудной клетки, что аж дух захватывает, проходит это, когда встаю, меня это настораживает, помогите пожалуйста, что это может быть?
9 май 2019 02:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe