Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу вылечить колено

Здравствуйте! Полина, 18 лет. На протяжении нескольких лет не могу вылечить колено. Всё началось с дискомфорта, а позже врачи, обследования. Дело в том, что мне ставили несколько диагнозом. 1) "Лигаментит" медиальной колатеральной связки. 2) "Истончение гиалинового хряща". 3) "Повреждение заднего рога медиального мениска 2 по stoller", "синовит". Я до сих пор не знаю всё ли это у меня присутствует или лишь часть из описанного. Я проходила достаточно много консервативного лечения, которое не дало результатов, мне предложили операцию: "Артроскопию, резекцию мениска на 20% от 100". Но я её так и не сделала. Сейчас у меня ухудшения, колено всегда умеренно отечное, колено стало блокировать не по одному разу, стал вылетать надколенник (прилагаю фото), хромота. Что мне делать, стоит ли делать операцию или ещё возможны консервативные разрешения проблемы? спасибо.
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной сиуации, поскольку консервативное лечение не приносит результата, решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Артроскопия это щадящая операция, восстановление после нее проще, чем поле более обширных операций. Посетите травматолога-ортопеда с результатами свежего заключения МРТ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок не информативен,так как не с чем сравнить.Как правило,осматривают оба сустава. Непременно ношение наколенника или ортеза, ограничение физической нагрузки.Прием нестероидного противовоспалительного препарата,хондропротекторов. Имеет смысл рассмотреть физиотерапию(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),внутрисуставные инъекции. Вариантов терапии достаточно много, только в очном порядке можно определить ,что для вас будет более эффективным.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, ув. Врач, опишу в кратце свою проблему. Год назад была операция по поводу разрыва латерального мениска 3 по Stoller. В августе прошлого года была сделана операция с/п частичная резекция латерального мениска. Все было хорошо после операции нога полностью сгибалась. Колено было повторно травмировано в июне этого года в результате падения.…
26 июн 2017 16:41
 
👍
0
👎

Какое лечение посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, занимаюсь фитнесом довольно продолжительное время. Месяц назад согнула коленку и почувствовала резкую боль, а потом область ниже колена онемела. Сейчас очень беспокоит боль в колене, онемение не проходит, больно сгибать ногу. Сделала МРТ, оказывается повреждение заднего рога медиального мениска 3а степени + небольшое наличие жидкости.…
12 фев 2021 16:11
 
👍
0
👎

Лечение последствий травмы колена   1 ответ

Была травма коленного сустава 2.5 месяца назад. Занимаюсь полупроф баскетболом. Врач прописал покой, мази и направил на МРТ, сказав, что тут больше ничего не может сделать без мрт. Вот, спустя это время сегодня подошёл срок моей очереди на МРТ. Платно не было возможности сделать, тк студентка. Все это время преследуют сильные боли в колене, хруст,…
15 мар 2018 17:19
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом - бои без правил. Сейчас колено сильно опухло, отек пошел также на голень. Сделал МРТ. Заключение: МРТ признаки повреждения заднего рога медиального мениска (Stoller 3). Синовит. Начальные признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава. Мужчина.38 лет.
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Стоит ли ложиться на операцию?   2 ответа

Здравствуйте! Ангелина 17 лет. У меня следующий вопрос: у меня уже как 2 года травмированное колено. Диагноза было два (1- лигаментит медиальной колатеральной связки, 2- после картины МРТ - повреждение заднего рога медиального мениска 2 по strollers). Лечение каким бы оно ни было (физиотерапии, таблетки, гели, мази, компрессы) мне не помогает. Должны…
7 июн 2020 21:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe