Не могу вздохнуть
Здравствуйте бывает такой момент что я хочу полностью вздохнуть а у меня не получается что это может быть не где не чего не болит и не тревожит , делал и экг и УЗИ сердца и флюраграфию , просто бывает лежу и полностью вздохнуть не могу а через минуту могу и так продолжается потом исчезнит и через неделю опять может начаться , подскажите что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы, выполнять дыхательную гимнастику.
Здравствуйте.Непременно проведите исследование шейно-грудного отдела позвоночника.Не исключено , что проблема будет выявлена.Массаж релаксирующий ,гель вольтарен после массажа, выполнение дыхательных упражнений(колка дров), непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение спортзала, выполнение утренней зарядки. Сократите время проведенное у монитора.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствия.