Не определяется сердцебиение
21.07 была на узи, заключение врача маточная беременность 6 недель, непрогрессирующая, МВД плодного яйца 23 мм, размеры плода ктр 5 мм, в гинекологии сказали сдать анализ хгч и сделать повторное узи. 26.07. Сделала узи (у другого врача)размеры плода ктр 5 мм, сдала анализ хгч первый 23.07 результат: 71792.41. Второй 25.07 результат: 74707.24 . Узисты в два голоса говорят что непрогрессирует беременность надо делать аборт. Запись на аборт уже завтра, и я не понимаю правильно ли я поступаю. Почему сердцебиение не определяется а хгч растет. Мне 29 лет эта первая беременность. Самочувствие улучшается вроде бы как до беременности, грудь перестала болеть и потихоньку сдувается, токсикоза как такого-то нет и не было, только иногда на что то не очень вкусно пахнущее. Температура каждый день начиная с обеда 37.2 стабильно. Выделений коричневых или красных нет но я принимаю Дюфастон каждый день 3 таблетки (назначали 8.07. Были коричневые выделения). Подскажите пожалуйста это все таки признаки замершей беременности
Пользователь

Здравствуйте. За время, прошедшее между УЗИ эмбрион не увеличился, сердцебиения нет, прирост ХГЧ незначительный, признаков прогрессирования беременности нет. Беременность имела отклонения в течении с самого начала, замирание к сожалению было вероятно. Посетите гинеколога с результатами всех анализов и обследования для получения окончательного заключения и рекомендаций.