Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аборт

Здравствуйте,мне 26 лет .Первая беременность закончилась кесаревом сечением родилась здоровая дочь .Вторая беременность оказалась замершей ,обнаружили на 12 недели по узи .На 7 неделе делала узи и все было хорошо,эмбрион развивался по сроку ,сердцебиение было .Сделали мне вакуум аспирацию 1 февраля ,на следующий день сделали узи. По узи остались сгустки в матке ,но врач сказала что все в порядке и с месячными все выйдет .Второго марта только пришел результат гистологии и я сразу же пошла к врачу.По результату гистологии у меня простой пузырный занос ,врач сразу выписала мне направление к онкологу .Толком ничего не объяснила ,сказала что онколог мне все объяснит и выпроводила .Но вот на протяжении всей недели меня мучают боли внизу живота ,они усиливаются при ходьбе,при движении .Когда хожу в туалет по маленькому низ живота тянет очень сильно.Начался сильный зуд половых органов ,анализ на молочницу при этом отрицательный .Температура с первого дня чистки и до сих пор держится 37.2-37.3.Вчера 4-го марта я сдала анализ хгч и сделала узи малого таза .Результат хгч 31 .Я этому очень обрадовалась,хгч уже совсем низкий .Но вот на узи меня расстроили. Результаты узи: Матка 54х48х49 мм.Грушевидной формы , в антефлексио.Контуры четкие,волнистые .Полость шириной 2.5-4 мм ,содержимое анэхогенное . Миометрий:средней эхогенности,диффузно-неоднородной эхоструктуры.В субсерозным слое определяются сосуды шириной 6 мм Эндометрий: толщиной 12 мм высокой эхогенности,диффузно-неоднородной эхоструктуры . Правый яичник 43х35х37 мм,в проекции яичника определяется жидкость содержащее включение 32х29,фоликулы до 6 мм. Левый яичник:61х45х52 мм,в проекции яичника определяется жидкость содержащее включение 54х39 мм,фоликулы до 5 мм.Параметральные сосуды шириной 6 мм.В позадиматочном пространстве на момент иследования определяется около 3 мм свободной жидкости . К врачу онкологу записана на 14 марта ,узист сказал что особо страшного ничего нет и можно подождать до 14-го числа.Но меня беспокоят боли и они усиливаются .Подскажите как мне правильно поступить ,ждать дня записи или бежать к врачу завтра?Если хгч падает ,но результат узи с подобными заключениями ,будет ли мне показана химиотерапия?Подскажите почему мне ставят полный пузырный занос ?Ведь по узи была динамика,эмбрион рос и я лично слышала сердцебиение на узи .Эмбрион замер на 9-й неделе беременности.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно пройти полное обследования для уточнения причины замершей беременности. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, общий анализ крови и очи, по результату посетить врача повторно. Тактика будет определена по совокупности данных. Ситуация не экстренная, но чем быстрее Вы посетите врача, те лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае врач поступил неверно. Поле проведения аборта, не суть важно, каким методом его выполняли, положена ревизия. Вам не следует ждать столь длительно, вероятность присоединения инфекции весьма велика. как можно быстрее посетите грамотного гинеколога,направление в отделение и провести полноценное лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте!Мне 27 лет,беременности и аборта не было.28.07.17 начало месячных-1.08.17 окончание.Живу половой жизнью (прерванный половой акт)серьезных болезней по женской части не имею(аднексит,молочница)приблизно 15.08.17 появилась тяжесть в низу живота и все позывы как перед менструацией до 23.08.17 боль тяжесть только увеличивалась и к тому же в…
29 авг 2017 12:01
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 
👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.