Не получается зачать ребёнка
Здравствуйте! У нас с мужем уже год не получается зачать ребёнка. Я прошла обследования:на удивление ни одной инфекции,ни одной скрытой инфекции,хорошее УЗИ. Спермограмму мужа отправляю в файле. Он в нем не разбирается,но к врачу отказался идти. Мне 36 лет ,ребёнок от первого брака 11 лет,ни обортов,ни выкидышей.Но чистка после родов.Эндометрий шикарный. Мужу 48 лет.Детей нет.
Пользователь

Здравствуйте. Фертильность по данным приведенной спермограммы снижена, проблемы с зачатием возможны. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.