Боль в пояснице — это грыжа?
Здравствуйте! Ж-39 лет. 2,5 мес. назад небольшую боль в пояснице усилила тяжесть (везла тяжёлое) Не могла стоять наклонившись , опиралась об ванну, сковывало поясницу сильно.Лечила мелоксикам колы 5 шт, 5 шт комбелепен. СМТ (токи) — не подошли , температура до 37 была и давление поднималось, было больно в пояснице.
Острая стадия прошла, стало болеть постоянно, с утра ещё более.Например, кручение тазом делать больно, наклоняться до носочков больно в пояснице.
Рентген — дегенер.изменения 1 ст справа, люмбоишиалгия. Развёрнутый анализ крови месяц назад- норма. Врач назначил лечение : Аркоксия 2 недели 90 мг по 1 т./ Габапентин 1т в день 300 мг — 10 дней.
Допиваю прегабалин, боли слегка стихли, но не окончательно.
Рентген назначили на Бехтерева
1. Если стул в норме, мочеиспускание, нет онемения в пальцах, нет уже прострелов. Вроде бы один прострел был в ногу. Это может быть грыжей?
2/ Правильно ли лечение назначено и может ли не помочь оно?
3/ Может мне заново начать , только уже уколами?
МРТ и КТ надо ждать, аппарат сломан ...маленький город
Спасибо заранее!
Пользователь

Здравствуйте. Грыжа может и не давать симптомов вообще. По приведенным данным оснований предполагать грыжу, которая давит на нервные корешки или спинной мозг, нет. Лечение обоснованное, к нему могут быть добавлены миорелаксанты, массаж, лечебная физкультура. МРТ или КТ в срочном порядке не требуется.
Добрый день, Юлия Александровна! Вы меня успокоили немного, большое спасибо!!!)
Пользователь
А можно ли мне при этом пропить ещё мидокалм 3 раза в день? Аркоксиа закончила пить (было уже 14 таб по 90 мг) . Пью Габапентин ещё (всего надо 10 дней). Или лучше миорелаксанты в уколах добавить и витамины группыВ?
Пользователь